что то стоп коротковат, для переноса через ночь)))перевеса нет, сигнал ни о чем.Если и открываться то внутри дня, с таким стопом. Сам вместо стопа опцион использую.При таких нередких спайках, какие сейчас на рынке происходят, стоп не поможет…
Согласен с GHJK что вышибут. И дело не в размере стопа.
На мой взгляд, к твоему шорту не хватает хедж в виде проданных 110000 путов, цена путов 2800 пунктов, исходя из вечерней сессии, при цене базы 115200. Что имеем? Имеем хедж 2800 пунктов на контракт.Специально подобрал 110000 страйк.Т.к как цель у тебя 109000 Смотрим развитие сценария на завтра.
1)Геп вниз, имеем + по базе — по хеджу (снижение базы, + рост волы)
2)Медленное (спокойное) сползание, имеем + по базе — по хеджу не существенный, т.к волатильность останется на месте, или около + на нашей стороне временной распад по хеджу.
3)Геп вверх, имеем — по базе +по хеджу вола останется на месте, или около, имеем небольшой плюс по хеджу от движения базы
4)Медленный (спокойный) рост, имеем — по базе +по хеджу вола существенно падает, имеем большой плюс по хеджу от движения базы и снижения волы
5) Цена в боковике, имеем + или — небольшой по базе +
по хеджу вола существенно падает, имеем большой плюс по хеджу от стояния базы в диапазоне и снижения волы.
Рассмотрел внутри дня, как вариант, при движение вверх базы, скидываешь проданные путы с прибылью в + ждешь отката вниз по базе.В итоге зарабатываешь и на базе и на хедже(идиальный вариант)
Если рассматривать на экспирацию хеджа, то имеем
1)2800 пунктов хеджа (стоп) защита от роста базы
2)2800 пунктов прибыли если цена окажется на момент экспирации 115200
3)Идиальный вариант цена на экспирацию 110000 имеем всю прибыль от движения базы от 115200 до 110000 (это 5200 на контракт) + 2800 пунктов прибыли на контракт от обесцененного в 0 хеджа, проданного опциона пут
4)При цене базы ниже 110000 эффект как от пункта выше 3)
5)Точка безубыточности 115200+2800=118000 пунктов.(это и есть стоп)
Плюсы еще в том, что по ходу до экспирации, есть варианты управлять позой, как-то рулить, что то убавлять, добавлять.
Брал для хеджа продажу пута, а не покупку кола от того, что вола высокая, диапазон и т.д
Как-то так, по крайне мере тут есть перевес, в отличие от голова шорта на вечерке РТС ШОРТ 115200 стоп 115900
с коротким стопом, и с переносом на ночь…
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект»
« Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО) до уровня ruBB- и изменил прогноз на стабильный....
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой открытия и закрытия. По сути он измеряет внутреннюю...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании депозитарной лицензии. Наша позиция — максимальная...
Один из главных вопросов перед сделкой — понимаю ли я её модель? Или ошибка номер 6 (начало тут)
Это один из ключевых этапов. Именно здесь становится ясно:
— как считается доходность,
— на чё...
Правительство РФ утвердило строительство новой теплоэлектростанции в Якутии мощностью 48 МВт (Якутская ГПА-ТЭС). Проект реализует компания «Алроса» Главное:
Объект: новая теплоэлектростанция на б...
ТОП-11 интересных фактов о Татнефти, которые вы, скорее всего, не знали
«Татнефть» традиционно ассоциируется с главным промышленным локомотивом Татарстана и нефтяными скважинами. Однако за привычны...
Про Алор-брокер все уже знают?
t.me/Finindie/2842
«Вчера Банк России отозвал лицензию на депозитарную деятельность у одного из старейших профучастников рынка — АЛОР Брокер.
Причина описана...
Тредер,
Железобетонная логика, даже не поспоришь, добрый дядя из широчайших штанин вытащит пол триллиона и подарит их на нужды ОСК, так просто без какой либо выгоды для себя, ведь акции будут...
Это объяснения от самого Алора. Срочная информацияУважаемые клиенты, коллеги и партнеры!Информируем вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании депозитарной лицензии.Что произошлоС 26 июня...
Согласен с GHJK что вышибут. И дело не в размере стопа.
1)Геп вниз, имеем + по базе — по хеджу (снижение базы, + рост волы)
2)Медленное (спокойное) сползание, имеем + по базе — по хеджу не существенный, т.к волатильность останется на месте, или около + на нашей стороне временной распад по хеджу.
3)Геп вверх, имеем — по базе +по хеджу вола останется на месте, или около, имеем небольшой плюс по хеджу от движения базы
4)Медленный (спокойный) рост, имеем — по базе +по хеджу вола существенно падает, имеем большой плюс по хеджу от движения базы и снижения волы
5) Цена в боковике, имеем + или — небольшой по базе +
по хеджу вола существенно падает, имеем большой плюс по хеджу от стояния базы в диапазоне и снижения волы.
Рассмотрел внутри дня, как вариант, при движение вверх базы, скидываешь проданные путы с прибылью в + ждешь отката вниз по базе.В итоге зарабатываешь и на базе и на хедже(идиальный вариант)
Если рассматривать на экспирацию хеджа, то имеем
1)2800 пунктов хеджа (стоп) защита от роста базы
2)2800 пунктов прибыли если цена окажется на момент экспирации 115200
3)Идиальный вариант цена на экспирацию 110000 имеем всю прибыль от движения базы от 115200 до 110000 (это 5200 на контракт) + 2800 пунктов прибыли на контракт от обесцененного в 0 хеджа, проданного опциона пут
4)При цене базы ниже 110000 эффект как от пункта выше 3)
5)Точка безубыточности 115200+2800=118000 пунктов.(это и есть стоп)
Плюсы еще в том, что по ходу до экспирации, есть варианты управлять позой, как-то рулить, что то убавлять, добавлять.
Брал для хеджа продажу пута, а не покупку кола от того, что вола высокая, диапазон и т.д
Как-то так, по крайне мере тут есть перевес, в отличие от голова шорта на вечерке РТС ШОРТ 115200 стоп 115900
с коротким стопом, и с переносом на ночь…