Добрый день. Сегодня я, вернувшись из Нью-Йорка, продожил свой позорный интрадей 2 контрактами:) Я не писал о том, что 21.02. я отдал все, что заработал накануне, т.е. в районе 1300 руб=). Сегодня был еще один плюсовой день.
Итоги сделок в пунктах Ри: -100,+500,+130,+200,+170,-140,+130, +400, +6 копеек по Си.
Итого за день: +2450:) Танцую Сиртаки с стиле
Silent Hamster.
Торгую
примерно как Муханчиков, но без разбавлений на лося.
Писать бы наверное и не стал, но есть мысли. Чем отличается моя демо-торговля внутри дня от моей торговли большим объемом экстрадей?
Тем, что экстрадей я разучился брать прибыль. Я вечно ждал движений 5000п+, что приводило к постоянным срабатываниям с-л.
Внутри дня есть некоторые преимущества:
- Как мне кажется, интрадей есть часто возможность получить преимущество на входе, что дает возможность войти с почти нулевым стопом. Про преимущества я ничего не буду говорить, но выражаясь словами Муханчикова, это паттерны.
- Когда ты входишь с «нулевым стопом», тейк-профит 200-300 пунктов не выглядит идиотским. Поэтому здесь у меня больше возможности накапливать прибыль.
- Интрадей ты понимаешь: в одном дне 800 минут! Так что за день у тебя будет «миллион» движений, на которых можно будет заработать. Это снимает проблему спешки при входе в позу и страх упустить движение.
- Если ты все делаешь правильно, частота сделок потенциально позволяет сводить каждый день в плюс. В своем экстрадее я привык что у меня идут одни убыточные сделки. Это тяжело морально. А тут, с того момента как я начал экспериментировать, у меня 5 среднеотрицательных дней и 3 сильно-положительных. Думаю, что вполне можно свести кол-во убыточных дней к минимуму.
У меня вопрос, как это «нулевой стоп»?