Denis Shteinberg
Denis Shteinberg личный блог
17 февраля 2014, 10:21

Отними у ближнего своего…

            Долго думал, переложить ли на бумагу свои мысли, которые давно роились в голове или остаться при своем мнении о рынке, но решил, что мои умозаключения помогут кому-то сохранить свои «тридцать сребреников». Частенько вижу на форуме восторженные возгласы, поучения как лучше открывать позиции и контролировать риски. Или попадаются публикации по каким-то глупым торговым алгоритмам. А бывает говорят, мол рынок это такая капризная богатая особа к которой надо найти лишь подход, разработать стратегию, совладать с психологией и пр., и ты сможешь в скором будущем включить в своем новеньком Феррари «RHCP» Zephyr Song и почувствовать в своей руке упругую сиську молоденькой блондинки.
            Но беда для многих в том, что приходя на рынок, большинство даже понятия не имеют что это такое.
            Представьте себе что рынок, это толпа дерущихся и разрывающих на части друг друга людей, которые прокачены оружием, с различным скилсом и входящих в различные кланы или бьющихся в одиночку. Кто-то бежит с ножом, кто-то с АК 47, а кто-то использует тяжелую артиллерию. На всех участниках на теле навешано какое-то количество баксов, десятки, сотни, тысячи или миллионы,  и каждый  участвующий в битве кромсает другого, попавшегося в случайном порядке, с целью урвать по больше.

            Фактически, любой $ появившейся у вас на счете со знаком + означает что вы кого раскромсали и экспроприировали часть ценностей.
            Поэтому, с точки зрения психологии, чтобы торговать на финрынках, надо иметь психологию мошенника и бандита. Реализовывать любые возможные и невозможные лучше незаконные способы, отъема денег у трейдеров населяющих рынки. Остап Бэндер знал несколько сотен способов честного отъема денег у населения, но для успешного трейдинга  надо быть мошенником на 100%.  Есть еще в этой среде много других каст, скажем так, обслуживающих специалистов, которые живут на услугах большей части одураченных рынков лохов, например брокеры. А есть, которые зарабатывают на проведении курсов по трейдингу, одурачивая своих новоиспеченных адептов и т.д. и т.п.
            А теперь вдумайтесь еще раз в выражение «каждый заработанный вами доллар, означает что этот самый доллар вы у кого-то отняли». И как вы все думаете, с такой развитой инфраструктурой финрынков, инструментов и миллионов алчных брокеров и других участвующих в «общей мясорубке» трейдеров вам просто будет заработать даже 1$??? Ха-ха!  Не льстите себе. Рынок для людей абсолютно аморальных, жестоких и бескомпромиссных. И не верьте в бесплатные а тем более платные курсы, обучающих торговле, или советы по прогнозам экспертов пусть и успешных. Да и зачем трейдеру рассказывать о своем успехе? О курице, которая несет золотые яйца? Если он прекрасно знает что такое рынок и какова жестокая конкуренция в нем. А так же о том, что большая часть участников послушные овцы, из которых в скором времени сделают долларовый шашлык.
            Не случайно, Г.У.Карлтон и Ко опубликовал аж в 1881 г. книгу «Как выигрывать на Уолл-стрит», задавался вопросом:
            «Кто он — тот, кто содержит всех этих краснощеких и пузатых брокеров, декорирует интерьеры их особняков бархатом и черным деревом, выставляет на их столы вина и серебро, украшает их жен и дочерей — и любовниц тоже — шелками, кружевами и бриллиантами? Это жертвенный агнец — кроткий, доверчивый и невинный».
            В общем, это информация к размышлению для тех мальчиков-мажоров и девочек-паинек, которые решили прийти на рынок и немного подзаработать.  
             Займитесь лучше другим, менее рискованным. Ведь некоторые прилагают столько усилий, времени и средств, что при таком прилежном поведении можно было открыть какой-нибудь бизнес по продаже памперсов и успешно процветать.
            
16 Комментариев
  • ves2010
    17 февраля 2014, 10:24
    сразу видно 20лет торговал
  • Vulpes
    17 февраля 2014, 10:35
    Мне кажется, что психология вора и мошенника в конечном итоге навредит. Найдется более авторитетный вор, который отберёт добычу. Тут нужно быть «жизнерадостным олигофреном»:-) Форестом Гампом! Шучу, конечно. Самое главное, что спекуляции должны быть без надрыва. В любой момент готовым спокойно уйти из этого бизнеса и начать что-то новое.
  • Exorcist
    17 февраля 2014, 10:43
    Вот как боковик выносит мозг людям)
    Многие в растущий тренд США убежали давно, кто любит только трендовый рынок.
    ИМХО нет здесь никаких боев, вся игра устроена на человеческих пороках, ну а «плечи» дают возможность непомерной человечесой жадности сливать счета )
  • Bock
    17 февраля 2014, 11:12
    Школотрон дэтэктэд.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн