USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре была почти полностью на стороне доллара США. Банк...
АИ-95 с вредоносной присадкой
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов, использующих «топливную» тему для вредоносных целей....
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и трейдеров Smart-Lab Conf , в которой ПАО «АПРИ»...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Аа, начиная с 2:46
с другой стороны согласитесь насчет роснефти он зачетно пиар провел.
но в остальном… реально разувает )
мля, как достали эти амебы.
разувай, что делать с 350 ГП? который ты советовал брать
Инвестор — это тот, кто купил и держит от года и больше. Я не слышал, чтоб не рынке Форекс были такие. И вообще что там можно покупать с такими временными горизонтами?
Ну фонды не торгуют через «кухни», да и на валютный рынок идут спекулятивных фонды, а не mutual. А замечание мое касалось исходного видео. «Логика» там такая: годового роста на российском рынке ждать не приходится, дивиденды — маленькие, поэтому остается только форекс. А разве на форексе предвидятся годовые росты и платятся дивиденды? И чем спекуляции на валюте отличаются от спекуляции на акциях? Я ничего не имеют против спекуляций на валютных фьючерсах, но зачем это называть «форексом»?
А где этот «валютный спот»? Какие там лоты? Какие условия прямого доступа? Может ли клиент одного форексброкера совершать сделки с клиентами другого форексброкера?
Без ответов на эти вопросы мы получаем не спотовый рынок, а «кухню», причем совершенно не важно, чья это «кухня»: Саксобанка, Финама или Роялмаксброкера.
Опять непонимание. Мы явно говорим о разных спекулянтах. Причем здесь «идиотизмы»?
На кого рассчитано видео в корне? На мультимиллионеров? ИМХО, нет.
Ничего не имею против того рынка, который Вы описали. Только непонятно зачем звать на этот рынок людей с капиталом до 100 тыс. $? Кто даст им кредит для покупки хотя бы одного лота? Банк или форексброкер?