ROM
ROM личный блог
11 декабря 2013, 10:31

Надо бы, надо бы, надо бы остановиться. Но не могу, не могу, не могу, не могу. Не могу и не хочу! (с)

Во времена СССР у нас была плановая экономика. Ее главный лозунг гласил: План — закон. Выполнить его — долг, перевыполнить – честь!
А, нужен ли план трейдеру? Не путать с другим «планом»))).
Раньше торговал без всяких планов по принципу: как фишка ляжет.
Фишка в основном ложиться не хотела, «сливал».
С конца сентября взял на себя повышенные обязательства — каждый торговый день 1% к депозиту. К середине октября пошел по графику. Дальше — больше. К началу ноября план опережаю в 2,3 раза. Пятилетку в 3 года!)))
Можно было месяц не торговать. Нет бы остановиться. Но, нам же все мало. Сразу вспоминается мультик «Золотая антилопа».
Как итог — все, что нажито честным трейдингом, за месяц растаяло как майский снег.
Как с этим бороться? Как ее (жадность) победить, искоренить.
По жизни вроде бы не жадный, а на рынке не могу приемлеть потерю даже 10 пп. Может потому, что трейдинг мне как спорт. А, в спорте я всегда стремлюсь к хоть локальной, но победе. 
Плюс любовь к планам оттуда же. Все эти микро, макро, мега циклы и т.п.
Вот опять 5 дней назад «застолбил» себе очередной план — 500 пп в день (ф. РТС). И опять перевыполняю почти в 2 раза.
История повторяется...
26 Комментариев
  • 2153sved
    11 декабря 2013, 10:36
    как брак пойдёт процентов на 80 напишите
  • Владимир Терентьев
    11 декабря 2013, 10:44
    Поставьте себе план 50% годовых — все равно столько почти никто не зарабатывает, сократите позицию до соответствующего уровня и все будет ок. В данном случае не торгуйте с плечом.
  • Holodny
    11 декабря 2013, 10:54
    — нужно посомтреть какой день является «переломным» день недели откула ничинабться косяки.
    — обычно это среда — день криивляний и наебок
    — или пятница когда, уже устал за неделю.
    -тоже самое по часам торговли
    — торгуем до 12-00 мск далее перерыв смотрим как пройдет клиринг
    — далее торгуем с 14-30 мск до… статы или варинаты.
    Примерно такой торговый план ( график работы )должен быть расписан — распечатан на листе и висеть перед глазами
    это дисциплина.
    правила можно писать самому, анализируя где косяки а где профит.
  • Роман Климов
    11 декабря 2013, 11:04
    оЧЕНЬ КРУТО!
    Счет должен расти в геометрической прогресии!
    Идите этим путем и будет Вам награда!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн