Александр Шкурин
Александр Шкурин личный блог
05 сентября 2011, 09:14

Сигналы и движения фьючерса на индекс РТС (RTSI)-05.09.2011

ПРОГНОЗ НА СЕГОДНЯ: Есть вероятность отскока. Пробой уровня 160 приведет к 157. Лучше сегодня воздержаться от торгов.
 
ВНЕШНИЙ ФОН
 
В пятницу была распродажа для тех, кто в августе был на отдыхе. Видно решили продать в начале сентября, чтобы не так было обидно за пропущенную распродажу в августе. Так что смотрите график отпусков и станет понятно, кто продавал J.
 
Европа валилась на 2% и более. Конечно же, самый пугливый как всегда DAX (-3,36), хотя и CAC-40 «молодец» (-3,59). Основное ускорение свободного падения пришлось на американскую сессию, что не удивительно, ведь американцы тоже ушли больше чем на 2% вниз.
 
Поводом для снижения, как мы все знаем, послужили плохие данные по несельскохозяйственной занятости, хотя коэффициент безработицы был равен прогнозу – 9,1%. В общем как всегда – интерпретировать новости можно как угодно и при торговле надо это учитывать.
 
Вместе с индексами упали и комоды. Пара евро\доллар продолжает снижение и уже пробила уровень 1,42. Нефть, которая крепко стояла выше 114, повалилась ниже 112. Вот только золото опять вышло выше 1850, на опасениях за мировую экономику.

 
Азиатские индексы валятся вслед за Европой больше чем на 1%. Американские фьючерсы снижаются.
 
Внешний фон будет способствовать продолжению снижения.
 

 
ИТОГ: Внешний фон очень негативный (-0,94).
 
ТЕХНИЧЕСКАЯ КАРТИНА
 
Прогноз на пятницу был следующий «Сегодня будем снижаться. Важная граница 165 000. При ее пробое – 162 000 уровень для покупки. Если 165 устоит, то работа в канале».
 
Прогноз полностью оправдался и после проторговки уровня 165 фьючерс упал до 162.
 

 
15М: Сегодня Америка не торгуется, так что день обещает быть либо унылым, либо унылым и слабо растущим. Потому что по статистике, когда Wall Street отдыхает, наш рынок прибавляет. Да и тем более, после такого снижения и достижения психологического уровня 160 можно и отскочить немного. Но есть технический уровень 162 и психологический 160. При пробое 162 мы можем тестировать уровень 157 (23,6 по Фибоначчи).
 
Сегодня вообще сложно что-либо прогнозировать, поэтому рекомендую сегодня воздержаться от активных торгов.
 

 
1D: Как и ожидали – произошло снижение к средней линии.
 

 
ИТОГ: Есть вероятность отскока. Пробой уровня 160 приведет к 157. Лучше сегодня воздержаться от торгов.
 

ОЖИДАЕМАЯ СТАТИСТИКА
 
11:50   EUR   Низкая   Немецкий Институт управления проектами     
11:55   EUR   Низкая   Индекс ожиданий менеджеров по закупкам услуг Германии  
12:00   EUR   Низкая   Индекс менеджеров по закупкам услуг     
12:30   EUR   Низкая   Индекс доверия инвесторов Sentix      
12:30   GBP   Средняя   Индекс менеджеров по закупкам услуг 
13:00   EUR   Средняя   Розничные продажи (MoM)    
 
Всем удачи!
_______________________________________________________

Основное правило — писать в рекомендации срок:
— краткосрочно (КР) — в течение максимум часа
— среднесрочно (СР) — внутри дня
— долгосрочно — (ДО) — от дня и больше
 
Например:  КР лонг 190 000/200 000/189 000 (т.е. «время» «позиция» Open/TP/Stop)
343 Комментария
  • Сергей (soar)
    05 сентября 2011, 09:25
    Александр, доброе утро!
    Жду удобного момента для покупок, лимитка в лонг ждет своего часа, пока вне рынка))
    Риу еще есть куда корректировать рост.
    За обзор спс.+
  • Max_Profit
    05 сентября 2011, 09:25
    Прогнозировать не умею — умею торговать) Буду ловить длинные движения тройку дней, а то и неделю.
  • jollyroger
    05 сентября 2011, 09:46
    утро доброе! надеюсь что отмороженные быки которые выкупали весь негатив воспользуются возможностью подрости без штатов. спасибо за обзор
  • prosper
    05 сентября 2011, 09:52
    Саша спасибо, как всегда четко посл время торг вместе с вами пока еще молод, учусь делать анализ — у вас все четко и понятно, есть чему поучиться, нагляден ТехАнализ, понятны выводы, спасибо

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн