Стоимость опциона падает. Продавцы зарабатывают на временном распаде (показатель тетта — временной распада стоимости в единицу времени). Основной риск — риск гаммы, если стоимост базового актива идет против продажи опциона (если продан пут, а цена базового актива падает, или если продан колл. а цена базового актива растёт), то она движетя в момент тренд, пробоя или роста волатильности с ускорением дельты.
sergsevero, да, я последний лузер. Но ВСЕГДА зарабатываю на прямой покупке, потому что всегда имею в запасе выход в спрэд. Прямой, или пропорциональный, или какую ещё комбинацию. Но ьстарт — чистая покупка. ВСЕГДА.
REWERS (Evgeniy GT), именно.
Притом опционы чётко дают понять в каком районе будет экспирация.
Смотрите. По декабрю.
В 150-х, 145-х коллах в конце ноября шла продажа, а в 140-х нет;
В 150х путах тишина;
В 145-х, 140-х и 135-х путах идут большие объёмы на продажу;
Вывод: декабрьская экспирация будет в районе 145-го страйка плюс/минус премия полученная, а точнее 144к-149к.
Дмитрий, кол-во купленных и проданных — всегда равно. Смотрите график.
Пиковые объёмы не менее 1к — это продажи через ММ.
Если видите такой объём, то можно смело утверждать, что к экспирации рынок будет держать этот страйк по возможности «без денег» или не очень сильно «в деньгах».
По декабрю, такие объёмы стоят в 150-х, 145-х коллах и в 130-х, 135-х и немного в 145-х путах.
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера Т-Инвестиции. Вы узнаете, как подключить терминал к...
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся коррекцию в преддверии пятничной фиксации прибыли. Рост...
Booppa, привычка дурная :-) Так то у меня получилось примерно на 3000 больше чем если бы всё время сидел в 238й (даже учитывая насколько неудачно я с неё вываливался). Просто в момент когда в 248ю ...
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через...
на ВЫХОДНЫХ, цб достаточно «в связи с волатильностью рынка, и угрозе финансовой стабильности»
1.запретить шорты (кроме деривативов)
2.дать 3 дня на закрытие коротких (КРОМЕ деривативов)
и вы ...
ри. дал так дал ртс прям дал сегодня
вот план и факт
подробно утром здесь зачитал dzen.ru/video/watch/6a3e02581f3926034adb57be
я все еще там же t.me/twinpeaks2025
Авто-репост. Чита...
www.option.ru/analysis/option#position
Притом опционы чётко дают понять в каком районе будет экспирация.
Смотрите. По декабрю.
В 150-х, 145-х коллах в конце ноября шла продажа, а в 140-х нет;
В 150х путах тишина;
В 145-х, 140-х и 135-х путах идут большие объёмы на продажу;
Вывод: декабрьская экспирация будет в районе 145-го страйка плюс/минус премия полученная, а точнее 144к-149к.
Как-то так.
Напоминает сказку про «Несокрушимую Скалу и Всесокрушающего Бизона» (так, кажется, в оригинале было.)
Никто(!) не знает, где будет рынок!!!
Пиковые объёмы не менее 1к — это продажи через ММ.
Если видите такой объём, то можно смело утверждать, что к экспирации рынок будет держать этот страйк по возможности «без денег» или не очень сильно «в деньгах».
По декабрю, такие объёмы стоят в 150-х, 145-х коллах и в 130-х, 135-х и немного в 145-х путах.