Вчера был такой позитивный день.Сегодня как и вчера, топики и комментарии пестрили фразами, что
везде шорты, сейчас мы топливо соберём и
полетим вверх на шортокрыле и с у
тра надо откупать шорты и заходить в лонг.Ну что, зашли похоже точно… А в итоге нет никаких шортов, большая часть опять тупо залезла в лонги и сидит ждёт.
Если посмотреть дневной график ММВБ то было прекрасно видно что начинается разворотная фигура поглощение, о каких можно было говорить лонгах, когда каждая свеча падения была ниже свечи выкупа.Теперь ситуация сложилась на грани, что в случаи пробития 1500 по ммвб и ещё и закрытия ниже этого уровня, это означает начала капитуляции быков и весь дальнейший рост, будет использоваться только для закрытия длинных позиций, кто не успел это сделать на уровнях выше.
Так же интересно, что хорошо у нас падает нефтегазовый сектор, обычно это предвестник падения цен на нефть, которое скорее всего произойдёт из за договорённости по Ирану.
Открытые позици шорт, пока закрывать не буду.

.Топик им
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
да и газик все свои бонды уже разместил
Бычий тренд уже 4 месяца идёт с июня месяца, а движения по тренду всегда больше, чем против тренда. Быки стоят по тренду и кто должен быть на стрёме- так это медведи. Именно они сейчас играют контр-тренд, порой сами того не ведая.
И тогда сценарий дня становится несколько другим: Весь день, по капельке, потихоньку, не спеша подбирали-подбирали чуток усиливая на провалах, грубо говоря вместо +1 лота +2, в конце дня посмотрели- опаньки денег ещё ого-го лимиты позволяют, цена щикарная надо осваивать. Хренак объёмчик уже не 1-2 а 10-20-и по дешёвке. о! подскочило. и тут же сдать можно практически всё ну или 8-18 лотов. оставив стандартное, заданное, необходимое кол-во бумаг. А завтра попробуй допросись эти бумажки по сегодняшней цене.
smart-lab.ru/blog/141241.php
Но я сейчас о ежедневной, рутинной торговле. Большими объёмами и суммами. О «Кукле» собственно. Ну не зачем серьёзному человеку заниматься шортами. Имея бумаги ты всегда можешь получить кредит под эти бумаги, чтобы снова взять бумаги, чтобы снова получить кредит под обеспечение и т.д. практически до бесконечности. Схема Керимова.
А что можно получить имея шорты?- Только РИСК.