Подводим итоги третьей недели ЛЧИ:
— у нас появились новые участники, на текущий момент 200 ников, из них в плюсе 105 участников, не торгуют 1 участник, остальные пока в минусе
— суммарный доход смартлабовцев минус 2,8 млн (для троллей — если посмотрите внимательно на таблицу то это в основном из-за двух участников, которые слили по1млн. руб каждый. Говорить о том, что мы не оправдываем девиз «здесь делают деньги» нельзя. у нас есть достойные представители, стабильно торгующие в плюс)
— из важного на этой неделе произошла смена лидера. предыдущий угорел на опционах (
— в тройку лидеров по доходности вырвался StrongmanSL. Андрей, мы рады, что ты начал торговать на ЛЧИ.
напоминаю, если вы участвуйте в ЛЧИ, но не нашли себя в таблице, напишите комментарием свой ник. мы добавим вас. участие добровольное.
раз в неделю, утром понедельника (так как на этой неделе пост написан поздно, то скорее всего во вторник) я отправляю изменения таблицы сотрудникам Биржи. на основании этого вносятся изменения в таблицу на сайте
investor.moex.com/ru/statistics/2013
если в таблице указан пустой ник смартлаба это значит что вы каким то образом оказались среди участников ЛЧИ как смартлабовец, есть в таблице на сайте Биржи, но я вас не могу идентифицировать на смартлабе. напишите ник на смартлабе — внесем изменения.
если участник дважды присутствует в таблице ( у нас есть один, кто присутствует трижды), это значит что участник торгует сразу на нескольких рынках: фондовом, срочном, валютном.
и наконец я убедительно прошу воздержаться от критики участников ЛЧИ в комментариях к посту. ЛЧИ — публичный конкурс, участие в нем сопрежено со стрессом, многие рискуют, нарушают собственные правила, чтобы показать максимальный результат. Уважайте друг друга.
p.s. для лиц, которые писали в последние дни посты из серии " как я слил на ЛЧИ" (посты даже на главной. о, ужас) — ребята, прошло только 3 недели. впереди еще есть время показать себя и отыграться. Как сказал мне один знакомый трейдер недавно «не сцать! бороться до последнего!»
почти все лидеры торговали ближайшими опционами со страйками 145 (
Во-первых, не слили, а инвестировали в будущие профиты.
А во-вторых, если посмотрет внимательно на таблицу, то там тоже можно увидеть одного участника, который уже сейчас взял профит в 1,5 млн. рублей за счёт предыдущих инвестиций в трейдинг.
Но в целом, безусловно, девиз мы оправдываем — деньги делаем-делаем, но не всегда получается их сделать.