Ну да, поводом написания послужил великий Булгаков..
А мысль простая. Когда все активы ведут себя не так как обычно, что делать обычному трейдеру?
Золото вниз, евро вверх. Чудно.. Никкей вверх, и ена вверх… Чудно..
На рынке свершилась некая рэволюция. Полная раскорреляция вечно дружественных активов. И полный симбиоз вечных антагонистов)))
То есть на лицо все признаки манипулирования глобальным рынком. Вне зависимости на фонде ты или на форексе.
Трейдер думает, что у него разруха в голове..
И он не прав… Клозеты ноне порушились)))
Наверно не сильно ошибусь, если скажу, что для трейдера на форексе ход в разные стороны золота и евро был таким же ударом, как для фондовика ход в разные стороны РТС и Сипи..
Примерно то же можно сказать и о реакциях. Данные статистики Штатов лучше лучшего, а бакс камнем вниз… Безработица вниз и фонда вниз)))
Что я хочу сказать этим топиком?
Да только одну мысль — долгосрок и среднесрок с точки зрения ТА и ФА — умер.
Предвижу большие возражения в части фундамента… Не понимаю я его и нечего критиковать то, чего не понимаешь..
Ответ простой — покажите мне аналитика по фунтаменту, который торгует по собственным рекомендациям?
Просто фамилию и всё. Я сам сделаю анализ и если я не прав, я честно готов это признать.
Пока я вижу всех фундаменталистов в одной ярковыраженной позиции — они задном числом обосновывают, и весьма уверенно, противоположные их прогнозам движения рынка)))
По ТА… Ну уже просто смешно читать про ГиПы, про перевёрнутые ГиПы, про отбои и пробои… Про выносы и ложные выносы… Волны Вульфа — это уже нонсенс… Элиотт? Нили? Это уже не смех будет. Это будет истерика..
Я сказал, что они не работают? Работают конечно… Вероятность близка к 50 процентам. Рулетка, а не ТА))
Я был влюблён в своё время в Эндрюса с его вилами. И до сих пор считаю, что это единственный инструмент ТА, который работае с вероятностью больше 50 процентов. Но уже даже речи нет о тех 80-ти процентах вероятности, о которых вёл речь сам Эндрюс. И даже его великий последоветель Микула, который наверно сделал больше даже, чем сам Эндрюс.
Ну и резюме.
Зарабатывать и уверенно можно сегодня ТОЛЬКО одним способом — внутри дня, с коротким профитом и длинным стопом.
ТОЛЬКО так можно сделать на больших периодах времени двести и больше годовых.
Всё остальное — от лукавого.
улыбнуло