Алекс Убилава
Алекс Убилава личный блог
Вчера в 10:35

Нефть по 140. Крах неминуем .


Нефть по 140. Крах неминуем .
Ford останавливает производство F150
—————
Последняя статья от New York Times выглядит как взорвавшаяся бомба 💣, которую сбросили с B-2 Spirit прямо на головы американцам. Да уж… республиканцы оказались обычными продажными ДЕЛЬЦАМИ в погоне за прибылью и абсолютно не думая о вчерашних избирателях. Все их заявления оказались тотальным враньем.


Нефть по 140. Крах неминуем .


Нефть по 140. Крах неминуем .

А сколько ЛЮДИ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ 🌍 ПОТРАТИЛИ НА ТОПЛИВО В ЭТОМ ГОДУ — как итог, нефтегазовые компании обогатились как будто это их последний заработок.

И снова ExxonMobil назовут Evil empire. Компания не извлекает никаких уроков из ретроспектив… в итоге потребители ВЫМЕЩАЮТ ВСЮ СВОЮ ЗЛОБУ НА ЭТУ ФИРМУ.

Но, похоже и Chevron в этом году стал таким же ЖАДНЫМ, не уважающим тех, кто его кормит — а это покупатели БЕНЗИНА.

Да уж. Трамп и республиканцы боюсь проиграют не только Мичиган (Штат моторов), но и Техас.


Нефть по 140. Крах неминуем .
Нефть по 140. Крах неминуем .
Нефть по 140. Крах неминуем .
Нефть по 140. Крах неминуем .

И если кто-то думает, что в Техасе все супер довольны тем, как американские нефтегазовые корпорации делают миллиарды и миллиарды на ВЫДУМАНОЙ ИСТОРИИ О КРИЗИСЕ?! Все задают один и тот же вопрос: ГДЕ ТОПЛИВНЫЙ КРИЗИС?

Очередей на заправках нет. А цены на топливо ВЗЛЕТЕЛЕ НА 50-70%. Прибыль нефтяных корпораций удвоилась, утроилась, и даже учетверилась.

Сначала Байден все КИНУЛ в 2022м году. А теперь и Трамп.
———————
Тем временем отчеты Автозаводов ращочаруют нефтяников. Еще ПАРУ ЛЕТ И БЕНЗИН ПРИДЕТСЯ РАЗДАВАТЬ БЕСПЛАТНО! В среднем снижение продаж автоконцернов показывает 6-8% год к году. При этом рост продаж гибридов и электричек на 50-70%. Крах ДВС уже близко! Падение продаж ДВС в 2026м: ОКОЛО 30%! Или говоря короче: к 2030му году бензин будут покупать только в Индии и Азии, в нищих странах где работают за 2-3$ в час. Люди то НЕ ЛОХИ раздавать деньги нефтяникам.


Нефть по 140. Крах неминуем .
Нефть по 140. Крах неминуем .
Нефть по 140. Крах неминуем .
Нефть по 140. Крах неминуем .
Нефть по 140. Крах неминуем .
——————
Падает строительство в США! Год к году в 3м квартале снижение на 5%! Это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО. Ну еще бы — возить все материалы дизельнымм самосвалами по 7-8$ за галлон. Никакая финансовая модель не выдерживает таких расходов.

Так же растут издержки нефтесервисных компаний — фракинг, буровики, крс, каротаж, тюбинг, цементирование. Тут все точно так же — ЦЕНЫ НА БЕНЗИН И ДИЗЕЛЬ УЛЕТЕЛИ В КОСМОС.
А все работники ездят по этим ПРЕРИЯМ на ПИКАПАХ 🛻 и ТРАКАХ 🚛.


Нефть по 140. Крах неминуем .

Трамп ПРОСТО КИНУЛ РАБОТЯГ! Так их всех подставил. Все кто ему поверили — теперь просто в бешенстве как вообще так можно было — ПРЕДАТЬ СОБСТВЕННЫЙ ЭЛЕКТОРАТ. Рейтинг Трампа уже 30% и к концу его срока (Слава Богу последнего) будет равен 0.
————
А хотите прикол. Знаете на сколько выросли зарплаты нефтяников в Техасе в среднем? На 1,5$ в час! С 30 до 31,5 $. Это вообще АБСУРД! Вот как нефтяные корпорации делают деньги. 💰 мешки денег!

А кто работает на этих буровых как думаете? Испаноязычное население США, которое уже и бензин себе не может позволить. Это какое-то РАБСТВО — нефтяники НИЩИЕ! Нефтяные корпорации ЗАВАЛЕНЫ ДЕНЬГАМИ.

При этом ставка ФРС 4%. Продуктовая инфляция в США ВЫСОКАЯ 4-5% и еще не конец года.

А счета за электричество так же РАСТУТ!
————
Кстати уже подают петиции о расследовании действий Трампа и его администрации. 2027й год будет ВЕСЕЛО!


Нефть по 140. Крах неминуем .
—————
Но это Штаты. В мире вообще надвигается Коллапс! Инфляция на продукты и услуги в не нефтяных странах 10-20-30-50% за ГОД! Люди просто подавлены. Все оптимизируют расходы. Все срочно пересаживаются на гибриды и электрички! ОЧЕРЕДИ В АВТОСАЛОНАХ и на рынках подержанных авто.


Нефть по 140. Крах неминуем .

И как не переходить на салатики ??? Если цены на мясо 🥩 бьют рекорды!
————————
И всем же плевать на обьянения от нефтяников: хуситы муситы иранцы меранцы — люди на планете устали от ВЕЧНОЙ ИНФЛЯЦИИ! Нельзя ни на что НАКОПИТЬ ДЕНЕГ. Все в КРЕДИТАХ. Никто не может платить за учебу детей…

Тогда ЗАЧЕМ РОЖАТЬ? Пусть Пакистан рожает и отправляет в Лондоны! Англичанки НЕ РОЖАЮТ! Немки не рожают. Итальянки не рожают. И, даже, ИСПАНКИ ПЕРЕСТАЛИ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ.

Пусть захватывают эту планету ПАПУАСЫ, АФРИКАНЦЫ, ПАКИСТАНЦЫ И АЗИАТЫ. Которых родили с одной целью — ВЫЖИВАТЬ.

А ПРОГРЕССИВНОЕ человечество ВЫЖИВАТЬ НЕ БУДЕТ. Нет никакой осознанной мотивации ЖИТЬ, когда тебя ОБМАНЫВАЮТ КАЖДЫЙ РАЗ и заставляют платить за всех.
—————
Трамп УБИЛ АМЕРИКАНСКУЮ МЕЧТУ: дом, пикап, 2е детей и стабильная работа. Цены на бензин КНИЧТОЖИЛИ СВОБОДНУЮ АМЕРИКУ. Теперь Америка так же выживает… как и ВЕСЬ МИР.

#нефть

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7 Комментариев
  • Трамп убил США также, как Горбачев СССР, то есть никак. При нем просто многолетние проблемы проявляются во всей красе.
  • drow
    Вчера в 11:05
    Очередей на заправках нет. А цены на топливо ВЗЛЕТЕЛЕ НА 50-70%. Прибыль нефтяных корпораций удвоилась, утроилась, и даже учетверилась.
    их поэтому и нет, ценой отрегулировали спрос. У нас тоже в момент кризиса на заправках где бензин был по 100 не было очередей.

    Или говоря короче: к 2030му году бензин будут покупать только в Индии и Азии, в нищих странах где работают за 2-3$ в час.

    Была такая мечта у украинцев, что нефть будет по 20$, купит себе свидомый подержанную теслу, зарядит его от личного бензинового электрогенератора и поедет в счастливое будущее, но как-то не срослось. 

    В будущем, бензин будет у высшей ступеньки среднего класса, все остальные сознательные лохи будут кататься на электрокарах.
  • Михаил Беляев
    Вчера в 12:59
    Технофашизм и коммунизма все отрегулируют.
  • Михаил Беляев
    Вчера в 13:45
    а сейчас работяги на заводе кто? там хоть платить в разы больше будут.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн