trader-journal
trader-journal личный блог
02 октября 2026, 08:56

95% торговых дней - это работа впустую. Моя статистика за 9 мес. 2026.

Хаюшки!

Мой результат вроде норм. Торгую строго руками, интрадей, позы в ночь не переношу. Пул инструментов фиксированный: Газ, Брент, МИКС, CNY, Si и какао. Доходность с 1 января по 30 сентября 2026 — плюс 141% к счету.

Скриншот процентов доходности из личного кабинета Финама прикрепляю ниже.
95% торговых дней - это работа впустую. Моя статистика за 9 мес. 2026.

Пост не ради массового инфобизнеса. Вебинарами для толпы и продажей я не больше занимаюсь и пока заниматься не планирую. Пишу чисто ради хвастания и отрезвления местной публики.

Посмотрите на мою иквитю в профиле. Красиво растет в правый верхний угол, да?  А истина в том, что если бы не 9 конкретных торговых дней, которые принесли мне больше всего денег, я бы закончил эти 9 месяцев в ноль.

Всего 5% дней сделали весь профит! А че я делал остальные 95% времени?
Из 185 дней — 97 дней закрыты в минус (это 52% от всех торгов). И только 88 дней закрыты в плюс (48%). Просто средний день — жалкие +0,55%.

По сути все 9 месяцев 2026 — это монотонная борьба с нулем. Сбор мелких системных стопов во флэте, проскальзывания и оплата комиссий брокеру.

Все эти сказки про психологию трейдинга, медитации перед монитором и стальные яйца — полная херь, от которой я всегда улыбаюсь. Если у вас система с отрицательным матожиданием, то вы сольете свой депозит абсолютно системно, красиво и без единой эмоции. И никакая психология вас не спасет.

Интрадей вообще ни разу не бизнес. Это тупо ремесло, типа покера. Просадки в 30-40-50% от хая (как у меня бывало в 2025-м) — это просто издержки. Плата рынку за будущие тренды. Мой бэктест за 7-10 лет говорит: пила на рынке закончится, волатильность вернется и система свое заберет. Соотношение прибыльного и убыточного дня у меня около 1.7. И я готов месяцами ловить мелкие стопы ради тех самых 9 дней.

Готовы ли вы лично отдавать 95% времени работе впустую ради 5% тренда? 

PS1
В конце января 2026 — был косяк с переносом на вечерку (отдал на вечерке накопленную прибыль), но всегда дневной риск плюс/минус не превышал 4-5% в день.

PS2
Разбанил всех забаненных. Теперь мой черный список пуст)

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
47 Комментариев
  • ves2010
    02 октября 2026, 09:00
    Так просто не торгуй в убыточные дни… торгуй только в прибыльные!
  • Тимофей Мартынов
    02 октября 2026, 09:01
    А ты новую систему придумал?
  • MatrixLis
    02 октября 2026, 09:24
    Поздравляю))) Прикольно) Но мы идём другим путём. 99% сделок должны быть прибыльными. Пока цель не достигнута, но теоретический расчёт говорит о том, что это возможно)))
  • Клетчатый
    02 октября 2026, 09:31
    на что жил между этими девятью днями?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн