Борода Инвестора
Борода Инвестора личный блог
Сегодня в 09:40

Крупные миноритарные последовательно выходят из Совкомбанка.

Раньше уже вам рассказывал про «внезапное» бегство акционеров из Самолета:
https://t.me/borodainvest/2768

Достаточно посмотреть на график, чтобы увидеть, чем это самое бегство закончилось для миноритариев. Акции в какой-то момент крупнейшего застройщика страны сегодня стоят буквально копейки (21 млрд капитализация Самолета).

И вот, что-то похожее происходит в Совкомбанке. Сначала мы видели в продаже пакет из 5% акций на авито, потом видели распродажи прямо в стакане, и вот самые свежие новости: «Завершена сделка по продаже пакета обыкновенных акций ПАО „Совкомбанк“ в формате ускоренного формирования книги заявок». Пока не раскрыли кто, сколько и по чем купил\продал. Уверен, что информация скоро появится.

Но нам важен сам факты. Крупные миноритарные последовательно выходят из Совкомбанка. Один раз случайность, два раза совпадение… Сколько раз нужно, чтобы увидеть системность?

Голоса «ногами» невозможно и даже преступно игнорировать в текущих условиях. Как минимум это сигнал, что у банка есть какие-то внутренние проблемы, которые мы с вами не видим.

Честно скажу, что по текущей цене Совкомбанк мне нравится и формально там большой потенциал роста. Но инсайдеры почему-то бегут с корабля, значит спешить с покупкой не стоит. Истина где-то рядом?

#бородаинвестора #SVCB #совкомбанк #SPO #инвестиции


Источник: https://t.me/borodainvest/3001

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3 Комментария
  • это лишь значит что эти фантики мало кому нужны, напечатали раздали, и теперь побыстрее продать и вывести заграницу
  • 2BuyOrNot2BuyGoodBuy
    Сегодня в 10:52
    Поганейшее заведение, которое и банком назвать нельзя. меняют телефон клиента в кабинете банка, без предупреждений и уведомлений, по СКАНУ с поддельной подписью, при любой заявке к автодилерам на кредит, о которой вы даже не узнаете, а потом рассказывают, что надо идти к ним и доказывать, чтобы поправить обратно. лютейшее дно. все деньги выведены и забыт как помойка, типа почта банка.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн