Makla_News
Makla_News Новости рынков
02 сентября 2026, 14:37

Введение экспортных пошлин на алмазы не окажет негативного влияния на финансовое положение Алросы — Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев

«Что касается финансового положения „Алроса“, то исходим из того, что пошлины на него не повлияют. Считаем, что это приведет к росту спроса на камни и некоторой стабилизации роста цен»
- сообщил журналистам в кулуарах Восточного экономического форума замминистра финансов РФ Алексей Моисеев

Моисеев отметил признаки оздоровления на мировом алмазном рынке.

Параметры пошлины: с 1 марта 2027 года вводится пошлина в размере 8% на алмазы, экспортируемые за пределы ЕАЭС. Пошлина распространяется на необработанные алмазы массой от 0,45 до 10,8 карата, а также алмазы специальных размеров.

Источник: tass.ru/ekonomika/28070427
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн