Редактор Боб
Редактор Боб Новости рынков
Сегодня в 09:41

Т-Инвестиции понизили целевую цену по акциям Х5 до 2160 рублей, сохранив рекомендацию "держать" (апсайд — 9%)

Выручка увеличилась на 9,9% год к году, что ниже целевого ориентира компании в 12–16%. Показатель EBITDA вырос только на 2%, рентабельность сократилась на 0,4 процентного пункта из-за повышения затрат на персонал, коммунальные услуги и логистику. Чистая прибыль упала на 29%, до 21,2 млрд рублей, чему способствовали высокая долговая нагрузка и рост финансовых расходов.

По итогам 2026 года ожидаем замедление роста выручки до 9,5%, EBITDA — до 3,5%, при этом чистая прибыль может снизиться на 26%.

На горизонте 12 месяцев прогнозируются дивидендные выплаты около 200 рублей на акцию, что соответствует доходности примерно 9,6%. Дальнейшее увеличение дивидендов ограничивается уровнем долговой нагрузки. Потенциал роста цены акций оценивается в 9%, совокупная доходность с учетом дивидендов — около 19%.

Т-Инвестиции понизили целевую цену по акциям Х5 до 2160 рублей, сохранив рекомендацию "держать" (апсайд — 9%)

Источник

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн