Рудик
Рудик личный блог
03 августа 2013, 11:02

Валютная секция на FORTS?

Друзья, последние недели меня терзает одно острое желание. Хочется взять свое депо, и перевести его в валюту. (Причина этого желания — разговор отдельный и большой). Вся беда в том, что депо мне требуется в рублях, чтобы торговать на фортс.

Как бы я мог одновременно удовлетвоить оба эти желания? Очевидно, хедж с помощью Si хорош только на коротком промежутке времени. Ведь за год удержания Si мы теряем около 2200 рублей на каждый купленный контракт. Других же существующих вариантов вообще не приходит в голову.

Тогда помечтаем. Почему бы бирже, например, не сделать возможность торговать на фортс за валютное го? Сразу бы гора с плечь… глядишь, и ликвидности бы стало значительно больше, а то пока деньги только и выводят.

Конечно, тут есть нюансы. Биржа не может работать себе в убыток. Но есть и решения.

Например, биржа сама может расчитвать курс, и при списании\зачислении вариацонной маржи использовать выгодный для себя спред. 
Или же допустить участников со смешанным ГО, где валюта будет покрывать 70-60-50%.
Кроме того, во время использования валютного ГО, биржа может списывать с клиентов премию за разницу в курсавых ставках (так же премия, что составляет разницу между курсом рубля-доллара и ценой Si). Однако плюс трейдера в данном случае очевиден, ведь в отличае от купленного на месяцы Si, ГО для спекуляций используется лишь периодически.
 
Или же аналогичные услуги могли бы оказываться со стороны брокеров, которые брали бы за это небольшой, но вменяемый процент.

Собственно здесь изложенны просто мечты, но за их исполнение можно отдать многое. Согласны?
4 Комментария
  • SHCHUTUSHCHA
    03 августа 2013, 11:52
    бред, мы живем в России и наша валюта рубль, я вообще не представляю какой смысл переводить свои средства в валюту иностранных государств. Торгуй SI и будет тебе счастье
    • ben
      03 августа 2013, 16:14
      SHCHUTUSHCHA, рубль не валюта, а средство платежа.
      • SHCHUTUSHCHA
        03 августа 2013, 17:10
        int4372786, )) валюта это и есть средство платежа
  • Мурен(а)
    03 августа 2013, 12:04
    такая услуга есть или у айти инвест или у церих. смотри на сайте

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн