Редактор Боб
Редактор Боб Новости рынков
Сегодня в 14:06

«Мать и дитя» сохраняет уверенные темпы развития и остается одной из наиболее качественных историй в российском медицинском секторе — Цифра брокер

Выручка компании за второй квартал достигла 13 млрд рублей, увеличившись на 25,9% относительно прошлого года. Показатель сопоставимых продаж (LFL) составил 11,6 млрд рублей (+12,9%), при этом наибольший прирост продемонстрировали региональные амбулаторные клиники (+66,4%, до 3,1 млрд) и госпитали (+24,4%, до 3,4 млрд), тогда как московские госпитали выросли на 11,3% (до 5,2 млрд).

Количество амбулаторных визитов увеличилось на 47,3% (до 1,4 млн) на фоне роста среднего чека: в Москве до 7,6 тыс. рублей (+12,5%), в регионах до 2,9 тыс. (+11,5%). Число операций выросло на 22,1%, а койко-дней — лишь на 3,1%, что свидетельствует о повышении загрузки мощностей и интенсивности работы стационаров.

Чистый долг на конец периода зафиксирован на уровне 6,3 млрд рублей при капитальных вложениях в 952 млн. Несмотря на давление на средний чек со стороны высокой загрузки новых мощностей, компания сохраняет органический рост и оценивается как одна из наиболее качественных структур в секторе.

Источник

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн