TradingSilence
TradingSilence личный блог
24 июля 2026, 10:04

Торговля фьючерсом индекса РТС

Торговля фьючерсом индекса РТС
График Ри с отметками усилий стратегии 750

Я, наверное, уже поднадоел читателям, постоянно подчёркнуто демонстрируя, как рынок отрабатывает усилия.
Но здесь логика простая: достаточно один раз понять алгоритм, и дальше можно уже расставлять вероятности в прогнозе движения цены.

Всё как обычно: акцепт — обратный тест — продолжение движения — обратный тест через дугу.

На графике видно, что первое усилие по условиям стратегии привело к перевороту позиции и дошло до цели.
Второе усилие, получив акцепт, сразу выполнило цель.
Далее стандартные ожидания: обратный тест и первого, и второго усилия. Он состоялся ровно по PIT, после чего движение возобновилось.

Вопрос внимательному читателю: какой уровень в самом низу графика показал минимум вчерашнего дня?

Ответ будет понятен тем, кто наносит на график усилия и отмечает значимые уровни: high, low, PIT.

Торговля фьючерсом индекса РТС
График Ри с отмеченными усилиями Стратегии 1000.

Совсем забыл про усилия стратегии 1000.

Они проходят не так часто, как усилия стратегии 750, но статистика отработки у них не менее хорошая.

Последние два усилия изображены на графике.
Из них последнее было «покупательским». Сразу после акцепта оно дало свои 1000 пунктов. Это и стало точкой завершения локального роста.

Сейчас это усилие ждёт своего обратного теста. Для меня это одновременно и точка притяжения, и интересная зона с точки зрения возможного возобновления лонга. (Не ИИР)

Торговля фьючерсом индекса РТС
График Pnl Стратегии 750

Статистика стратегии 750 с начала текущего контракта, с учётом вчерашнего дня.

Все сделки можно восстановить по сообщениям в моём канале о появлении усилий стратегии 750. И я даже очень советую это сделать.

Это интересный интерактив. Он снимает все вопросы из серии: «Дядя, а ты сам-то что умеешь? Покажи счёт. Сколько у тебя денежек?»

Вот вместе и смотрим, как это работает. Причём алгоритм очень простой. Всё как любят сторонники линейной торговли: купил, продал, перевернул, зафиксировал. Это несомненный плюс алгоритма, но это же и его минус.

Торгуя только так, трейдером не стать. Так же, как оттачивая гаммы на фортепиано, не стать музыкантом. Одно помогает другому, но не заменяет его. Гаммы — это тренировка. Важная. Но сама по себе тренировка ещё не рождает музыку.

Подробности тут - https://t.me/+B6Svt4HqHoRiNGQy
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн