DjezL
DjezL личный блог
26 июля 2013, 21:29

Какой язык выбрать? MQL или TSLab?

Всем доброго времени суток, меня интересует вопрос: " Какой язык/программу выбрать для написания торгового робота ( МТС ) ?".
Слышал о новой программе TSLab, где без особых знаний можно создать свою МТС, но они еще не совсеми брокерами работают ( знаю финам можно ). Торговать хочу на FOREX.

Торгую 2 года, веду дневник, и заметил, что ввиду своей психологической слабости, часто закрываю ордера не по T/P. Что в большинстве случаев существенно режет мою прибыль. И тут я решил написать свою МТС, которая будет четко работать по плану.

Везде есть свои плюсы и минусы.
Что бы вы мне посоветовали?

С Уважением, DjezL
23 Комментария
  • «Слышал о новой программе TSLab, где без особых знаний можно создать свою МТС» ©

    Почти хитрая реклама, почти удалась.
  • ES1667
    26 июля 2013, 21:49
    Начни с API терминала в котором торгуешь. После этого сможешь оценить ± шлюзов и мостов
  • SHCHUTUSHCHA
    26 июля 2013, 22:13
    Пиши на ассемблере, самый лучший и понятный язык
  • Антон Денисков (Fry)
    26 июля 2013, 22:36
    Для торговли в ДЦ однозначно MQL. Только вопрос ещё какой. 4-ка проще, но значительно тупее. А 5 не все поддерживают.

    Если хочется выбраться из мира ДЦ, тогда с MQL5 можно классы брать за основу и на другие языки перейти. А вот с MQL4 уже мало что от кода останется.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн