Обещали запустить в июле. Какие брокера уже предлагают эту услугу?
Интересен технический момент. Наши отечественные терминалы транслируют стакан. Дело в том, что когда имеется несколько площадок, то лучшие котировку могут пересекаться (в моменте бид BEX может быть больше аска MOEX). Интересно, скольким стратегиям это может снести башню?
С другой стороны, брокер, конечно, сам может обрезать такие пересечения, но это уже фильтрация данных со всеми вытекающими отсюда криками и воплями о куклах и рисовании цен.
Вообщем, уже есть или нет? И когда?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Обычно стакан идет с конкретной площадки. Как Вы себе кстати видите роутинг ордера клиента у которого бабки на бирже на новую площадку? Особенно с т з бэкофиса, бухгалтера и контролера.