Маркиз Лафайет
Маркиз Лафайет личный блог
Сегодня в 11:41

Помните, как 2 года назад вас загоняли в длинные ОФЗ?

И много-много чего обещали...
Было много эйфории от Трампа и скорейшего окончания СВО.
Писал тогда, что многовато оптимизма.
И год назад оптимизма стало меньше.

Может быть сейчас то самое время для покупки?
Что думаете?
Мое мнение — рано. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
36 Комментариев
  • lihoslavl
    Сегодня в 11:47
    Жадность фраера сгубила. Если были бы свободные деньги — тарил бы всё.
  • โอเล็ก
    Сегодня в 11:48
    «Мы сидим, а денежки идут»  ©Телемаркет
  • Pol Noblivios
    Сегодня в 11:59
     Облигации государственного займа, следом ГКО, сейчас ОФЗ...

  • Z"ИНВЕ$ТО₽
    Сегодня в 11:59
    Помню что загоняли в акции, а тогда были популярны офз с плавающим купоном.В облигациях есть срок погашения сидишь и ждешь свои купоны, а вот в акциях дна нет. Покупать можно всегда, главное правильно для себя выбрать срок погашения
  • StarDust
    Сегодня в 12:07

    Все еще только начинается...
    Ежик ничему не учится на своих ошибках… И продолжает жрать кактус
    • Kaliningrad79
      Сегодня в 18:39
      StarDust, кто тогда покупал облигации? частных банков не было, а у людей столько денег не было
      • StarDust
        Сегодня в 18:51
        Kaliningrad79, хоть и не хочется говорить шаблонами… Но, как говорит партийная пропаганда, когда ей бревна демонстрируют:


        На самом деле, добровольно-принудительная продажа облигаций из зарплат в СССР была одной из форм налога А так, да, на бумаге, зарплаты были достойные 
        • Kaliningrad79
          Сегодня в 18:58
          StarDust, так уже нет СССР и работают другие механизмы, легко можно разместить флоутеры через рэпо с цб, как в США делают, тогда была другая страна и другой народ, сейчас никого нельзя заставить из людей покупать офз
  • tradeformation
    Сегодня в 12:25
    Ты корова, что ли, чтобы тебя загонять?
      • tradeformation
        Сегодня в 13:15

        Маркиз Лафайет, 

        начинай тогда отвязываться от верёвок ))

          • tradeformation
            Сегодня в 14:37

            Маркиз Лафайет, 

            а в чём сложность?

          • master1
            Сегодня в 18:09
            Маркиз Лафайет, 2 года назад 27 июня 2024 года Трампа ещё не выбрали 2й раз.
  • Mars
    Сегодня в 12:33
    Всё самое интересное в вашей жизни впереди  
    иксы неизбежны)
  • Сиделец
    Сегодня в 12:41
    ага, зашёл весной 2024го. фиг пойми почему с доходностью 12 при ставке 16 — свежо было воспоминание резкого отскога в 2022м году.

    Голова то думает что нужно ждать выправление кривой доходности, а руки не делают.
    Сейчас уже более-менее, но тот же 238й можно подождать когда сравняется по доходности с 248м. (я хотел дождаться, но что-то бес попутал, обменял за неделю до ставки 48 на 38)
    • Южанин
      Сегодня в 14:56
      Сиделец, хватит корить себя. Что сделано, то сделано. Тем более, что ты уже перезашел в 238-й ниже ). Всё будет хорошо.
      • Сиделец
        Сегодня в 15:15

        Южанин, да, но я же перезашёл не через скидывание всего на 5% выше :-) 
        Вон 19го мой ММК упал, отжался, и я что-то, глядя на то как он восстановился, не стал ничего не с чем делать. А он еще больеш 10% ушёл вниз. 

        Лучше уж корить себя чем в тильт развлекаться — у меня каждый раз мондраж начинается и сердце ноет если большим объёмом упражняться начинаю. 

  • Удачливый Лузер
    Сегодня в 13:03
    Помните как 6 лет назад вас загоняли в 7 льготных ипот на 30 лет? А год назад оптимизма стало поменьше. Может стоит сначала счастливых владельцев студий в Саларях ошкурить? Их то больше (по сумме) чем вкладчиков и облигационеров.
      • Удачливый Лузер
        Сегодня в 15:55
        Маркиз Лафайет, вот за этих прекрасных 1%ных халявщиков и начнут щемить. Вкладчиков пока приберегут на десерт.
  • Василий Петров
    Сегодня в 13:31
    Дак там доходность была больше 18% не? Сейсчас макс 16
  • vovA4546
    Сегодня в 15:12
    да, рано, ставка к концу года может быть 20, «в связи с резко усилившимися проинфляционными факторами», а именно бензином по 160, и рублю по 120.
    • Kaliningrad79
      Сегодня в 18:36
      vovA4546, всё правильно конец декабря лучшее время для покупки, там и размещения уйдут и курс рубля будет хороший, чтобы зафиксировать валюту и переложиться в офз, так и было в конце 24г
  • Константин
    Сегодня в 15:33
    Вас никто никуда не загонял. Каждый сам принимает решение.
  • wess
    Сегодня в 16:24
    Кто то кого то загонял, но он всем говорил, поэтому Дартаньян.
  • Хрен Столовый
    Сегодня в 17:09
    Так они в баксах неплохо дали 
      • Хрен Столовый
        Сегодня в 18:24
        Маркиз Лафайет, облигаций валютных купил, около 80 за доллар ещё

        Хотя когда из офз перекладываться там ближе к 90было 
  • Metzger
    Сегодня в 17:19
    Студии надо брать под сдачу в аренду. Недвижимость ракетит уже какой год подряд.

    Переход к новой парадигме — вечный рост и вечная музыка.
    • Сергей
      Сегодня в 20:24
      Metzger, в ипотеку 0,1% в 22 году и сейчас длинными офз закрывать платежи.
  • Сергей
    Сегодня в 17:20
    Жду закрытия вкладов и тарю
  • Kaliningrad79
    Сегодня в 18:33
    Интересно, что будет делать лысый, снова отменять аукцион? В прошлую среду не хотел занимать под 15.5%, а сейчас уже 16%длинные, вот ему баба яга устроила подарок 
  • Andy80U
    Сегодня в 19:30
    Дарить деньги 💸💰 хозяевам дырявого бюджета или делать капитал мертвым грузом.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн