Виктор Петров
Виктор Петров личный блог
Вчера в 14:59

Брокер пошёл под нож: у АЛОР отобрали лицензию на депозитарную деятельность

АЛОР+ лишился лицензии на осуществление депозитарной деятельности.
Брокер пошёл под нож: у АЛОР отобрали лицензию на депозитарную деятельность
     ЦБ принял решение отозвать у АЛОР+ лицензию. АЛОР — компания, АЛОР+ — брокерское подразделение (другое их юр.лицо) — дочка АЛОР.
     22 мая 2026 года ЦБ уже направлял предписание АЛОР+ о приостановлении совершения сделок и проведения операций в интересах отдельного клиента на организованных торгах. Запрет этот связан с Федеральным законом о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком.

     25 июня 2026 года ЦБ принял решение отобрать лицензию у АЛОР+. Теперь брокер обязан:
  • прекратить приём новых ценных бумаг на хранение и учёт
  • Уведомить своих клиентов об аннулировании лицензии
  • Передать учёт и хранение ценных бумаг своих клиентов другому депозитарию, у кого такая лицензия сохранилась
     АЛОР+ уже известил своих клиентов и сообщил, что их активы находятся в безопасности. Плюс просят закрыть маржинальные позиции. А о дальнейших действиях сообщат позже.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
48 Комментариев
  • reglament
    Вчера в 15:00
    первый пошел. rip
    • IliaM
      Вчера в 15:05
      Виктор Петров, ща загасят. Это набор оптимистов, для ужина 
    • master1
      Вчера в 15:17
      Виктор Петров, на этом скорее. Что происходит. Конечный диагональный треугольник.
      smart-lab.ru/blog/1321127.php
    • Сергей
      Вчера в 15:44
      Виктор Петров, дык если они лили заблочку, то все логично
    • master1
      Вчера в 22:57
      Виктор Петров, вариант. Но перед этим нарисовали конечный диагональный треугольник:
      smart-lab.ru/blog/1321127.php
  • risk8
    Вчера в 15:06
    Да ладно??

    А депозитарий,  ну то таке…
  • master1
    Вчера в 15:06
    Очень плохо.
    TradingView получал данные Мосбиржи через Алор.
  • master1
    Вчера в 15:16
    Зато наверх вроде поехали. Утром нарисовал кдт. Вроде он.




    Подробнее
    Что происходит. Конечный диагональный треугольник.
    smart-lab.ru/blog/1321127.php
    • master1
      Вчера в 16:21
      smart-lab.ru/blog/1321266.php

      Причина отскока рынка. ЦБ РФ. Об аннулировании депозитарной лицензии ООО «АЛОР +».
  • так и надо?
  • Svetlan2
    Вчера в 15:08
    Зачистка. Видимо занимались мутными схемами с разблокировкой
  • autotrade
    Вчера в 15:10
    это он котировки поставлял на трайдингвью?
  • А денежки вернут?
  • Himno a la paz
    Вчера в 15:11

    Ты напутал — депозитарную отозвали а не брокерскую. Лучше поменяй название топика — во избежание. 

    Ничего страшного не произошло, просто переведут клиентов на другой депозитарий

     

      • Константин
        Вчера в 23:06
        Виктор Петров, а если бы у брокера отозвали, что бы было с деньгами?
  • Игорь Воробьев
    Вчера в 15:11
    Депозитарная не означает что им нельзя торговать и держать бумаги в другом депозитарии! Просто будут дополнительные расходы для клиентов!
  • Игорь Воробьев
    Вчера в 15:12
     Не поменяете заголовок, пойдете в черный список!))
  • Мой господин
    Вчера в 15:26
    Похоже на закрытие шортов у него нарисовали отскок
  • consar
    Вчера в 15:29
    Я там держу немного бумаг, только от вас узнал новость. Никакого письма на почту и никаких изменений в ЛК.
    • BIV
      Вчера в 15:36
      consar, У меня тоже самое нет оповещений ни писем. Держу бумаги в Алоре.
      • consar
        Вчера в 15:48
        BIV, по сути нечего пугать письмами. Вот будет решение, куда переведут бумаги, оповестят. Или может нам надо будет самим выбирать.
  • Маркиз Лафайет
    Вчера в 15:46
    Опа. У меня флешка с роботом для Алора лежит. Так и не попробовал.
    • consar
      Вчера в 15:48
      Маркиз Лафайет, торговать то можно. Тем более для фьючей не нужен депозитарий.
      • master1
        Вчера в 23:00
        А как он будет учитывать обеспечение не в деньгах, а в акциях? Или там отдельный счёт для срочного рынка?
        • consar
          Вчера в 23:08
          master1, я не так хорошо разбираюсь в этом. Там отдельные счета: фондовый рынок, срочный рынок и валюта-драгметаллы.
  • wonderboy
    Вчера в 16:11
    какой следующий брокер? Т или сбер? ждем…
  • Так вроде как лицензию отзывают не за какую-то мелочь, а из-за темы с инсайдом и манипуляциями рынком. Но клиентам говорят что мол это максимально спокойно, будто сервер на техработы ушёл
  • Байкал
    Вчера в 16:27

    ОНИ ЗВОНИЛИ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПАРУ НЕДЕЛЬ НАЗАД ПРЕДЛАГАЛИ УПРАВЛЯТЬ ТИПА У НИХ ИНСАЙД ПОСТОЯННО ЕСТЬ ПО АКЦИЯМ И СМОГУ НЕПЛОХО ЗАРАБОТАТЬ
    • mr. regik
      Вчера в 22:12
      Байкал, за это и прикрыли, что характерно
      • Байкал
        Вчера в 22:20
        mr. regik, да ну людей разводят просто
      • master1
        Вчера в 23:01
        mr. regik, депозитарную лицензию не за это.
  • ни каких оповещений клиентов не было а то бы все разбежались! Я завел 2200 руб на пробу, терминал их понравился…
  • Balboa
    Вчера в 17:58
    похоже проигрался, как же лучшие мозговики, трейдеры, опционщики
    облигационеры,  все просрали 

    даже не верится
    • master1
      Вчера в 23:02
      Balboa, так ведь не брокерская, а депозитарная.
  • Balboa
    Вчера в 18:02
     «АЛОР БРОКЕР» стабильно входит в топ-10 и топ-15 ведущих операторов Московской биржи, являясь одним из старейших и наиболее авторитетных профессиональных участников российского финансового рынка.

    [1, 2]Компания работает с 1993 года и традиционно занимает лидирующие позиции по объему торгов, особенно на срочном рынке (фьючерсы и опционы), где она выступает ключевым маркетмейкером
  • Balboa
    Вчера в 18:04
     и че ихние фьючерсы и опционы сольют в рынок, 

    за сколько кто купит
  • Balboa
    Вчера в 18:09
     Маржинальный долг:  операционное требование брокера на данный момент — рекомендация клиентам самостоятельно закрыть маржинальные позиции (сделки с плечом и шорты)

  • Скоро биржи не будет, маразмои снова ведут к совку
  • Zoran
    Вчера в 18:46
    Вы посмотрите по другим брокерам, там таких предписаний у ВСЕХ целый вагон с телегой. По-моему у ВТБ больше всех, потом БКС,  т.д.  

    Ждем следующего?
    • Zoran
      Вчера в 18:51
      Похоже лилии заблочку не только лишь все ...
      У всех дата последнего предпиисания 22.05.2026, пока зарезали только Алор. Дуумаю дальше посмотрят на поведение остальных брокеров.
    • master1
      Вчера в 23:03
      Zoran, у тех тоже по указу президента о заблочке?
  • Если не будет соответствия количества бумаг по сделкам, тогда и брокерская лицензия может быть уже под вопросом.
  • Hovik
    Вчера в 22:49
    Лиж бы хайпануть да поорать… Крикуны, одним словом. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн