headlines for traders
headlines for traders личный блог
Вчера в 12:11

Топливо взлетело на 300%+: что дальше с ценами?

Топливо взлетело на 300%+: что дальше с ценами?

headlines M:

  • За период с 16 по 22 июня ИПЦ выросна 0.25% (13.9% г/г) после 0.15% (8.1% г/г) неделей ранее.

  • Сменился источник инфляционного давления: ранее основной вклад вносили плодоовощная продукция и сезонные факторы, теперь главный драйвер — топливо (за неделю: цены на бензин +3.0% (365% г/г), на дизельное топливо +2.7% (308% г/г)).
  • Доп. фактором риска остается сезонный рост спроса на топливо в августе–сентябре, а с октября ожидается индексация регулируемых тарифов, что создает риски ускорения инфляции во 2П26.
  • Если топливный фактор окажется устойчивым, ЦБ, вероятно, придется дольше сохранять жесткую ДКП.

headlines MМакроэкономика от группы headlines для трейдеров, инвесторов и экономистов.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
11 Комментариев
  • Вот наркоман вовку обыграл, пора на пенсию маразмою.
  • пузырь с топливом лопается 
    фокус не получился
    • Vkt
      Вчера в 12:38
      Валерий Калачев, ага, вчера несколько планок на дизеле было  — покупателей не было
  • wistopus
    Вчера в 12:33
    Если топливный фактор окажется устойчивым, ЦБ, вероятно, придется дольше сохранять жесткую ДКП
    энто совершенно как — то неожиданно...
  • Потеряев А.А.
    Вчера в 12:37
    Ради интереса цены надо было привести не верю, что топливо подорожало в 4 раза. 
    • Андрей
      Вчера в 13:17

      Потеряев А.А., да это он растягивает недельную инфляцию на год, что вот если каждую неделю топливо будет дорожать на 3%, то за год инфляция в топливе получится 300%.

      Короче говоря, он сову на глобус натягивает.

      Жалко авторам постов тут нельзя минусы лепить.

  • Влад
    Вчера в 13:00
    Это вы там вторую производную взяли, чтобы 300%? Крайне неграмотно для малых чисел.
    • Prophetic
      Вчера в 13:35
      Влад, не обращайте внимание. Обычный кликбейт. КГ АМ.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн