Даниленко Олег
Даниленко Олег личный блог
Сегодня в 10:17

Процент растущих акций в портфеле

Мне всегда нравились идеи, в основе которых лежит простая логика

В портфеле всегда какие-то активы растут, а которые падают
Когда все растет, это здорово
Я называю это — Зеленый сад

Я решил для каждого дня посчитать, сколько акций у меня в портфеле имеют краткосрочный тренд вверх
Затем, посчитать процент от общего количества

📊 Выполнил расчеты и построил график

Процент растущих акций в портфеле


График имеет цикличность
Отчетливо видны периоды активного роста и падения

Я буду использовать этот инструмент для определения оптимальных дней для закупок в портфель
Можно будет купить акции по более выгодным ценам
Решение о сделках можно принимать при снижении ниже 25%
Покупки в портфель станут более системными и статистически обоснованными

👉 Подписывайтесь, если не подписаны
👉 Если понравилось, ставьте 👍

Всем успешных инвестиций!

#ИнвестЭксперимент

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6 Комментариев
  • бог трейдинга
    Сегодня в 10:32
    Если бы у вас была торговля по таймингу для каждой бумаги, то процент был бы выше, а высокие результаты стабильнее.  Тайминг — это все что нужно знать на бирже. Кнопку может любой нажать.
  • SergeyJu
    Сегодня в 10:50
    В США % растущих акций один из почтенных индикаторов ТА
  • Игорь Рудик
    Сегодня в 13:07
    Идея с «Зеленым садом» классная, визуализация отличная! Но возник вопрос: если покупать строго при падении индекса ниже 25%, не получится ли так, что мы добираем падающие ножи, которые могут падать еще долго? Или ты усредняешь только фундаментально сильные истории?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн