ГМК «Норильский никель» начал активную фазу проекта по расширению рудника «Северный» в Заполярном. Он предусматривает отработку запасов до нового горизонта -730 м, что позволит выйти на уровень добычи 7 млн т руды к 2030 году. Инвестиции на данном этапе составят ₽13,5 млрд.
Источник: nornickel.ru
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.