Vedeney
Vedeney личный блог
Сегодня в 15:53

Отечественную нефть будут перерабатывать в России: Ограничения экспорта и обязательные 30%

Атаки украинских БПЛА на российские нефтеперерабатывающие заводы и другие важные объекты энергетики привели к зарождению внутреннего энергетического кризиса. Чтобы разумно ограничить экспорт нефти, добывающие компании обяжут оставлять минимум 30% сырья для переработки на НПЗ РФ. Об этом сообщает портал Reuters, ссылаясь на письмо главы Роснефти Игоря Сечина, который анонсировала газета Коммерсант.


Официальный документ адресован президенту России Владимиру Путину в конце мая 2026 года. Причиной обращения стал сформировавшийся кризис снабжения отдельных регионов страны бензином, ДТ и авиатопливом.


В начале недели на рассмотрение был поставлен вопрос о запрете отгрузки нефти за рубеж. Руководители добывающих компаний совместно с Министерством Энергетики пришли к разумному соглашению — оставлять 30% сырья для переработки на отечественных НПЗ. Мера незначительно ограничит экспорт и будет препятствовать развитию энергетического кризиса. Фундаментальные аналитики утверждают, что событие развернет направление тренда нефти марки Brent, и поведет цену к отметке 80 рублей за баррель.


Отечественную нефть будут перерабатывать в России: Ограничения экспорта и обязательные 30%


На графике mscinsider.com виден незначительный рост количества лонгов открытых физическими лицами. Тенденция говорит о скорой смене тренда нефти Brent на восходящий.

 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6 Комментариев
  • Михаил
    Сегодня в 15:59
    То есть, всё к херам вывозится? 
  • Kassad
    Сегодня в 16:09

    развернет направление тренда нефти марки Brent, и поведет цену к отметке 80 рублей за баррель


     

    ПОКУПАЮ, $1 отличная цена.

  • Всех Выше
    Сегодня в 16:25
    мало того что вывозят -за бусы продают и непонятные фантики…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн