Александр Шадрин
Александр Шадрин личный блог
Сегодня в 15:40

Дно. Апатия. Тошнит - 3

Портфель на 23 июня 2026 г.

Дно. Апатия. Тошнит - 3


Акции/валютные облигации 80/20. Сейчас дивиденды и купоны буду направлять на покупку акций. В первую очередь: Сбербанк, Яндекс и Инарктика. У остальных лимиты в норме.

Дно. Апатия. Тошнит - 3



Если рынок пойдет ниже, то буду переходить из валютных облигаций в акции.
Еще усилил валютные фьючерсы, точнее завел, но пока не купил, куплю.

Дно. Апатия. Тошнит - 3

Всё плохо, но это время для покупок. Если будет большая война. то уже неважно ничего, если не будет большой войны — все сделает иксы.

Работаем 😎

Дно. Апатия. Тошнит - 3

https://t.me/shadrininvest
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
76 Комментариев
  • бог трейдинга
    Сегодня в 15:42
    у меня таких два.

    а так скучно на рынке, очень мало думающих людей smart-lab.ru/blog/1320147.php

    • Потеряев А.А.
      Сегодня в 16:07
      бог трейдинга,  Чем меньше думающих людей тем больше ваше прибыль в теориии.
  • Svetlan2
    Сегодня в 15:43
    Здорово, Шура!
  • бывший Инженер
    Сегодня в 15:49
    Кажется, что до апатии и тошноты еще дело не дошло. А значит и дно еще не достигнуто!
  • Владислав Кофанов
    Сегодня в 15:50
    Мамин сладкий пирожок)
  • BobbyKotick
    Сегодня в 15:50
    если не будет большой войны — все сделает иксы.
    источник: верь мне брат ©

  • Владислав Миронов
    Сегодня в 15:51
    Иксы неизбежны, вопрос когда? И второй вопрос будут ли они именно у этих компаний?
    • бог трейдинга
      Сегодня в 15:53
      Владислав Миронов, будут ли эти компании так надо ставить вопрос
    • Svetlan2
      Сегодня в 15:54
      Владислав Миронов, х/2 х/3 вполне может быть
    • Arslan
      Сегодня в 18:55
      Владислав Миронов, главное, чтоб не было игреков
  • Алекс Ч.
    Сегодня в 16:03
    Кажется, что на прошлом «Дне» отставание от средней было поменьше.
  • Spekul777
    Сегодня в 16:08
    Я пока жду еще дешевле

  • Александр Русаков
    Сегодня в 16:27
    о 100 лет не видел, у тебя же портфель одной афк системой был забит пару лет назад или похожий шлак, откуда такие сказочные цифры ) откуда яндекс сбер, ну ладно яндекс еще конвертация была, как на совкоме 180%
    2 года назад и тогда то цифры небились
    сказочник )))
    • Дмитрий Лазарев
      Сегодня в 16:23
      Александр Русаков, магия сложного процента)
      • whattheheck
        Сегодня в 17:11
        Дмитрий Лазарев, нет, не так. Просто магия
    • Svetlan2
      Сегодня в 16:43
      Александр Русаков, от перемены мест слогаемых сумма на счете не меняется
      • Людвиг ван Биткоин
        Сегодня в 18:34
        Svetlan2,, чорт, у меня фонд Спирина лежебоки на один из счетов купился случайно по 9 рупь.
        Забыл заявку снять с весны. Теперь буду отчеты строчить тут и анализ яйцаглист фонда каждый день, вдруг кто не видел как оно…
  • Алекс
    Сегодня в 16:12
    техническим сигналом на покупку будет пересечение зеленой и бардовой линий
    • Reznor
      Сегодня в 18:52
      Алекс, в нулевой точке 
  • Стоимостное инвестирование непростое дело особенно в России. Саня, ты там не забывай — живи, люби, инвестируй. Инвестируй и точка! 
    Ты уже соответствуешь титулу Бай-Баффетт (узбекский рынок), все будет в одном портфеле? 
  • Дмитрий Лазарев
    Сегодня в 16:24
    тачки продаешь?
    • Svetlan2
      Сегодня в 16:44
      Дмитрий Лазарев, у него нет
      • Людвиг ван Биткоин
        Сегодня в 17:57
        Svetlan2, такой мерен у моего тестя был, только белый, огонь аппарат. Дизель атмосфера кожа дерево. Он его пережил, тестя. Тёща продала как хлам перекупу за копьё дура. Ну да ладно.
  • Василий Петров
    Сегодня в 16:24
    25 — это хорошая двушка в Питере. Не надо растраиваться.
    • Александр Русаков
      Сегодня в 16:28
      Василий Петров, в экселе хоть пенхаус в башне федерация можно нарисовать)
  • MaxEnergy
    Сегодня в 16:34
    Впереди еще 12 недель падения
  • Dangerous Assumption
    Сегодня в 16:36
    Дно. Апатия. Тошнит
    Не верю!
    Плюс ещё нет «Глаз дергается» Мартынова.

    Но совсем потихоньку докупаю…
  • Кудельман
    Сегодня в 16:43
    Раздобрел, надо меньше извлекать и больше вносить
  • Тимофей Мартынов
    Сегодня в 16:45
    Согласен, тоже блевотное состояние!
    • Алекс Ч.
      Сегодня в 16:53
      Тимофей Мартынов, способность переносить такие состояния и есть главный «эдж» инвестора, а вовсе не штудирование сотен бухгалтерских отчетов.
      • BobbyKotick
        Сегодня в 17:26
        Алекс Ч., в чем эдж, если никакой логики кроме ручного мимикрирования под индекс тут нет? Набрал различного мусора пакет, сидишь и ждешь чуда. Garbage in, garbage out, как говорится.
        • Алекс Ч.
          Сегодня в 17:31
          BobbyKotick, в том, что большинство так не могут и начинают скидывать акции по самым низким ценам.
  • Juan Gores
    Сегодня в 16:53
    А разве война большая уже не идёт?
  • Kir
    Сегодня в 17:08
    Если пробьет, миллионах на 10 можно тарить))





    • Стецура Александр
      Сегодня в 18:10
      Kir, когда это видите примерно по времени?
      • Kir
        Сегодня в 18:19
        Стецура Александр, по технике, тайминг отработки цели формации не должен превышать тайминг ее формирования)) 
        А уж, как будет (если будет) укладываться отработка в этот тайминг, одному рынку известно. Может резко, как понос, а может поиздеваться и сливаться стекая, монотонно. 
    • Виталий
      Сегодня в 18:27
      Kir, как раз 1400 по ММВБ и сбудется
  • V V
    Сегодня в 17:11
    Точила зачетная, завидки берут
  • Николай Ширяев
    Сегодня в 17:25
    Большая война (очередная) будет. Иксы тоже будут но вниз. Уже смотрю и на 1800 можем не остановиться. Так что…
  • L4brazzJro
    Сегодня в 17:40
    Не верю (Станиславский)
    ваша улыбка на фото на дно как-то не намекает.
    да и эмоций в посте маловато как по мне. подождем 2100+
  • Kirill Gusev
    Сегодня в 17:37
    Хорошее время для покупок, когда падает — это хорошо!
  • D Y
    Сегодня в 17:55
    системой затаились?
  • Александра
    Сегодня в 17:57
    цели 300 по ммвб, читайте мои посты, уже 3 года назад график выкладывала
    • Людвиг ван Биткоин
      Сегодня в 18:04
      Александра, ну триста, матушка, это ты хватанула…
      Скорее мосбиржу нафиг закроют…
      1800, 1600 норм.
      • Виталий
        Сегодня в 18:28
        Людвиг ван Биткоин, 1400 по красоте должно быть
      • Дмитрий
        Сегодня в 21:57
        Людвиг ван Биткоин, В апреле сказал что через три четыре месяца будет 2200...
  • Kaliningrad79
    Сегодня в 18:09
    Вместо бесполезных постов постоянно изучите пару книг, что такое медвежий рынок, сколько по времени он обычно продолжается и как правильно торговать на таком рынке, а то люди на слушаются человека, который 5 лет всего торгует, а потом сидят с грустными лицами
  • Каково жить в таком стрессе, когда портфель 2 года ниже исторических хаев? Еще и сгорает по миллиону в месяц.
    • Виталий
      Сегодня в 18:29
      Александр Крапильский, сгорает на экране, если не будет войны официальной все потом проиндексировано будет минимум на инфляцию.
      Наличка да сгорает
    • Сергей С
      Сегодня в 18:33
      Александр Крапильский, миллион в месяц отлично.
      хуже когда, лям в день
    • 1ss
      Сегодня в 20:01
      Александр Крапильский, хреново, в23 было за 20 мл, щас 6…
  • Петрович
    Сегодня в 18:11
    Если будет большая война — будет очень важно иметь средства, желательно в валюте.
    А не российские акции
  • Дюша Метелкин
    Сегодня в 18:13
    Еще усилил валютные фьючерсы, точнее завел, но пока не купил, куплю.
    ------
    Переведите этот пассаж, пожалуйста?
    Усилил но не купил это как?
  • Евгений Демидов
    Сегодня в 18:13
    Пружина задолбала сжиматься)
    • all silver
      Сегодня в 20:42
      Евгений Демидов, пружина уже давно лопнула:))) Текущее движение держится на оставшихся двух витках, а Саша всё надеется, что она разожмётся. Говорил ему, покупать золото в 2023, даже сейчас, после сильной коррекции оно в два с половиной раза дороже чем тогда.
  • EtemaL
    Сегодня в 18:21
    Не только у вас такая ситуация. У меня в портфеле ГМК и Газпром последние 4,5 года только штурмуют новые минимумы. Там уже под минус 70% от цены покупки. Миллионы просто закопаны и продать рука не поднимается.
    • RastaPS
      Сегодня в 18:41
      EtemaL, на пенсию теперь не в 35🤣
      • EtemaL
        Сегодня в 19:16
        RastaPS, да можно и в 35. В должности повысили, зарплату подняли, я полон сил. Рано ещё.
  • Wasd
    Сегодня в 18:22
    Есть ещё сценарий смены главных персонажей, и не факт что на более толковых)
  • Сергей Нагель
    Сегодня в 18:24
    Александр! Всегда слежу за Вашими инвестпроектами, переживаю за Вас и желаю всяческих успехов в этом нелёгком пути!!!
  • abcracing
    Сегодня в 18:28
    Так сливать на падающем рынке это непрофессионально.
  • Макс К.
    Сегодня в 20:05
    Автор не шибко сообразителен, ибо сейчас всё очень и очень неплохо, плохо будет позже( Жёсткая дкп с нами надолго, у индекса дорога к штуке(
  • all silver
    Сегодня в 20:46
     Снова приходиться тут писать банальщину. Усреднение на падающем рынке, это самое худшее решение из возможных. Ну да ладно, у каждого своя голова и свои лишние деньги:)))
  • Дмитрий
    Сегодня в 20:47
    Александр, успехов вам. Покупать когда льётся кровь, даже если она ваша.
  • Двоечник
    Сегодня в 21:05
    Цены то хорошие… Сложность в том что Путин и ко не знают что делать с государством, что правильно делать…
    Когда был под пяткой Англии хоть как-то двигались а как продался Китаю, так китай готов разделить Россию. Поэтому китай и не хочет чтобы Россия применила тактич ядерку в Европе, потому что это откроет путь к стремлению к договоренностям....
    Я тебе как-то говорил этак в20- 21 году, что деньги из России надо выводить в амер рынок и уезжать из России, т.к всё идет к самому плохому… Ты сказал типа-езжай, а у нас тут будет инвесторский рай… И что случилось? Бизнсеы забирт, на миноритариев плюют, 9ащита рынка и инвесторов не разрабатываются, деньги пилятся и выводятся в офшоры, почти всеми в госкомпаниях…
    • SellBuySell
      Сегодня в 22:04
      Двоечник, если бы он в 2020-21 вложился в амер рынок по своим шаблонам (живя там), сейчас был бы долларовый миллионер
      • ves2010
        Сегодня в 22:37
        SellBuySell, маловероятно… он бы и теслу не купил и биткоин... 
        • SellBuySell
          Сегодня в 22:43
          ves2010, ну биткоин это не акция, а вот что то типа нвидиа и подобных мог бы набрать
    • ves2010
      Сегодня в 22:35
      Двоечник, а это признак революционной ситуации — верхи не могут… т.е у них планов громадье… но любое действие раскачивает дырявую лодку
  • Маркиз Лафайет
    Сегодня в 21:43
    Ого, 5 лямов корова языком слизала.
    • ves2010
      Сегодня в 22:31
      Маркиз Лафайет, от хаев 35 там -9 лям… это почти половина профита портфеля

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн