Алекс Ч.
Алекс Ч. личный блог
Сегодня в 12:51

Рынок чувствует себя намного хуже, чем при обвале в 2022!

Далее будут несколько графиков.

График 1. Индекс Мосбиржи. Все грустно, но в 2022 году при начале СВО и мобилизации было еще хуже.

Рынок чувствует себя намного хуже, чем при обвале в 2022!

График 2. Индекс Мосбиржи полной доходности «брутто» (т.е. с учетом дивидендов, но без учета налога на дивиденды). Про полную доходность любят вспоминать, когда нужно успокоить инвесторов. Глядя на эту картинку кажется, что дела идут намного лучше, и вообще еще недавно мы были «на хаях».

Рынок чувствует себя намного хуже, чем при обвале в 2022!

График 3. Склейка фьючерса MIX с коррекцией. Ужас, мы пробурили дно 2022 года!

Рынок чувствует себя намного хуже, чем при обвале в 2022!


Что это за график? В цену фьючерса MIX «зашиты» как дивиденды, так и (самое интересное) стоимость денег. Таким образом, склейка показывает реальную стоимость удержания индекса.

Всем хороших инвестиций!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
8 Комментариев
  • prip11
    Сегодня в 12:54
    еще сбер не завалился, остальные акции просто обнулятся



  • Попов Андрей
    Сегодня в 14:00
    Есть еще куда падать
  • Dangerous Assumption
    Сегодня в 14:27
    C учетом инфляции mcftr сейчас там же, где был 20(!) лет назад.
    Так, что рынок фактически еле жив. Пожалуй, только экстрадиция плешивого на голубом чинуке или ставка сильно ниже инфляции реанимируют его. Хотя, где тогда будет бакс — неизвестно…
  • Panta Rose
    Сегодня в 14:40
    если отпустят рубль есть шанс на отскок?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн