White_Trader
White_Trader личный блог
Вчера в 20:15

Торговля на МТ5 в России

Почему бот работает через MT5?

Многие в России не знают, что такое MT5.
И это нормально.

У нас чаще используют обычные брокерские приложения, криптобиржи и простые интерфейсы “купить/продать”.
Поэтому MT5 для многих выглядит непривычно.

Но проблема не в MT5.

MT5 — это мировая торговая платформа**, где можно торговать вручную, анализировать рынок и устанавливать торговых ботов.

Именно поэтому бот ставится в MT5:
платформа позволяет алгоритму видеть график, находить сигналы, открывать сделки и контролировать риск по заданным правилам.

То есть MT5 — это не “сложность ради сложности”.
Это рабочая среда, в которой может работать автоматическая торговля.

Я до сих пор не понимаю почему наши брокеры не дают доступ к МТ5, хотя тогда они перестанут зарабатывать. Для тех кто торгует на МТ5 понимает какой это кайф
Торговля на МТ5 в России
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
38 Комментариев
  • Netro
    Вчера в 20:42
    У MT5 интерфейс — гавно. Писать невозможно, в этом все начала и концы. Я как-то пытался — глаза просто хоть выворачивай наизнанку, лично бы руки отбил тем уродам, кто сделал настолько гавняный интерфейс.
      • Netro
        Вчера в 20:48

        White_Trader, ну а кодить-то в чём, в мобильной?

        Не, metatrader был чем-то интересным лет 15 назад, сегодня робот выглядит как коннектор к LLM или другой ML модели, и кодится мышкой со стрелочками. В том же n8n можно что-то такое напрудить, но без бэктеста, к сожалению. Бэктест в MT5 шикарный, тут ничего не скажу против.

          • Netro
            Вчера в 20:50
            White_Trader, тёмная тема появилась?
              • Netro
                Вчера в 20:55
                White_Trader, а ну когда за новыми глазами пойдёшь в магаз — пивка не забудь захватить.
      • SellBuySell
        Вчера в 22:56
        White_Trader, МТ уже давно в рф, ещё с брокеров форекс 2006г.И сейчас многие брокеры дают через него торговать, только там инфы рыночной нет.Лента сделок, ои по фьючам, спрос предложение и ещё куча чего нет.Я когда в 2008 переходил с атоновского терминала на квик весь опливался.Сейчас очень доволен квиком, привык к нему
          • SellBuySell
            Вчера в 23:04
            White_Trader, я сейчас не про форекс, конечно он закрыт для нас.А про то что через мт уже лет 20 торгуют.
            Квик конечно сложнее, но когда привыкнешь всё поймёшь
  • Байкал
    Вчера в 20:55
    Многие в России не знают, что такое MT5.

    я тебя умаляю ты еще под стол пешком ходил а здесь пол сайта на форе торговали через мт4 и мт5
    Через Альпари и Альфафорекс здесь куча народу торговало.

    В ОТКРЫТИИ даже раньше терминал был МТ5 лет 5 минимум назад пока на закрылся брокер лучший был сейчас у ФИНАМА есть мт5)))


    автор  ну ты пипец конечно полный
    я так понимаю ты на рынок наверно пришел пол года назад ну тогда ладно)))
      • Netro
        Вчера в 21:00
        White_Trader, сегодня у самого подз_лупного приложения навроде калькулятора есть тёмная тема и выбор шрифтов, а эти с позволения сказать Блидеры рынка, забили на интерфейс. Люди забили на них, потому и не торгуют. 
      • Байкал
        Вчера в 21:02
        White_Trader, какие помойки какие обьемы ты про что вообще?)))
          • Байкал
            Вчера в 21:07
            White_Trader, все устраивает все нормально, обьемов хватает за глаза, вывод через пол часа на карту, за деньги полностью спокоен

            напиши мне не так с нашими брокерами?)))
              • Байкал
                Вчера в 21:16
                White_Trader, зачем биток тем более в Тинькове)))
                Я торгую через Финам фьючами, газ нефть юань, ликвидности хватает я же не кидаю по рынку 10 млн

                да и тебе думаю хватит ликвидности по любому фьючерсу у нас
                  • Байкал
                    Вчера в 21:26
                    White_Trader, ну зачем так врать вот обьем торгов самолета
                    почти 7 ярдов 22 июня
                    не знаю сколько раньше было но на 4 млн не проблема выйти думаю
                  • Байкал
                    Вчера в 21:28
                    White_Trader, так вот именно ты даже про фьючи не в курсе и что Мт5 есть у нас

                    но тебе все помойка и обьемов мало

                    так ты разберись что к чему потом выводы делать будешь
                      • Байкал
                        Вчера в 21:33
                        White_Trader, ну давай где ты собрался насдаком торговать или сипой)))

                        речь про наш рынок про реалии сейчас на нашем рынке могу сказать тебе ликвидности хватит 
                • Женя А
                  Вчера в 22:46
                  Байкал, Биток через тинь берут те, кто хочет просто припарковаться в крипте внутри рос инфраструктуры. А мож потому, что нет рисков, что зарубежная криптобиржа забанит кошелек 🤷🏼‍♂️
                  • Байкал
                    Вчера в 22:53
                    Женя А, а смысл ну купи биток Байбит ОКХ и выведи на холодный никто не забанит
              • Байкал
                Вчера в 21:20
                White_Trader, так не торгуй акциями торгуй фьючами внутри дня проблем нет)))


                ПОНИМАЕШЬ ВОТ ТЫ И МНОГИЕ ВИНИТЕ ВО ВСЕМ БРОКЕРА В СВОЕЙ ТОРГОВЛЕ
                обьемов вам мало акции падают мт5 нету помойки все брокеры))))

                епть да ты 1 фьючем научись прибыльно торговать потом будешь про обьемы заикаться)))

                БУДЬ ЧЕСТЕН С СОБОЙ))))
                ну не в обиду серьёзно))
                • SellBuySell
                  Вчера в 23:01
                  Байкал, для него это мало 
      • White_Trader, и что у вас нет  никаких мыслей почему брокеры не дают МТ?
  • sashka
    Вчера в 21:18
    дак они и не давали никогда по сути) у открывашки был и финама есть) 
  • Anest
    Вчера в 22:51
    В эпоху возможности торговли через API, со смартфона или TradingView, вспоминать про MetaTrader из 2000-х да еще с кухоннофорексным бэкграундом ну такое себе. Может он и неплох, но люди как говорится сами выбирают, через, что торговать, и МетаТрейдер тут явно не лидер. + свой скриптовый язык, для чего? когда можно на том же C#/Python либо любой другой приаттачиться к любой платформе хоть к Квику, хоть к Финамовскому Transaq,  хоть к Bybit/Binance и т.д. 
    Еще в БКС можно MT5 подключить . 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн