SolomonTrade
SolomonTrade личный блог
Сегодня в 14:04

Для чего Зюганов сказал про изъятие вкладов населения? Это не про экономику, а про ...


Для чего Зюганов сказал про изъятие вкладов населения? Это не про экономику, а про ...


$€ На днях глава КПРФ Зюганов заявил о необходимости изъятия банковских вкладов населения. Это он сказал на съезде своей партии. Мол деньги лежат без дела и надо их пустить в оборот.

Для чего Зюганов сказал про изъятие вкладов населения? Это не про экономику, а про ...
Но для чего это сказано. Он явно не обладает такими полномочиями и сделать это не сможет. Даже если выиграет выборы и КПРФ займёт большинство в Думе.

И все дело как раз в этих выборах. Очевидно, что партия ЕР заметно отстаёт от своих же показателей популярности в прошлом. Хотя и раньше ее не очень любили. Но сейчас их рейтинг стал ещё ниже. И этот рейтинг никак не повысить в текущей ситуации. А что это значит?

👉Если нельзя повысить рейтинг ЕР напрямую, то можно его повысить относительно, через снижение рейтинга других партий. Соответственно я думаю, что им сейчас будут раздавать указания с бредовыми заявлениями для снижения их рейтинга.

Ну согласитесь, за два месяца до выборов глава КПРФ говорит то, что напрямую бьет по рейтингу его партии. Он что идиот и не понимает об этом? Ну естественно все понимает. Поэтому этот текст ему спущен с администрации президента для снижения рейтинга КПРФ.
_____________________________________________
Кстати сейчас он стал открещиваться от своих слов и говорит, что не это имел ввиду. 😊
_____________________________________________
Я не удивлюсь, если справедливоросы скажут, что нужно повышать пенсионный возраст, ЛДПР заявят, что svo должно продолжаться еще 10 лет, а новые люди предложат возвращать расстрел.

➡️На этом фоне ЕР будут говорить, что они за мир и снижения налогов. Так что предвыборная борьба началась. Соответственно не стоит относится к заявлениям политиков серьёзно. Это очередная избирательная политтехнология.

А что касается вкладов, то заявления по ним и сама заморозка никак не связаны. Если заморозка и будет, то скорее всего неожиданно. И неважно, что об этом говорят.

У меня на этом всё. Спасибо за внимание. Ваш Sol. $€ 🤝

Мой Telegram про инвестиции.
t.me/SolomonTrade
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
24 Комментария
  • нп
    Сегодня в 14:05
    Прогрев перед изъятием. Власти всегда дают знак перед чем-то рлохим
    • Tony Smol
      Сегодня в 14:14
      нп, кого изъять то? эти деньги в системе. под них кредиты выданы
      • нп
        Сегодня в 14:54
        Tony Smol, запретить снимать вклады и выдать вместо них облигации военного займа вот и все
        • Tony Smol
          Сегодня в 16:09
          нп, так да, не вижу проблем. я просто зацепился за физическое изъятие
          • нп
            Сегодня в 16:16
            Tony Smol, физического и не придется применять
    • GOLD
      Сегодня в 15:08
      нп, да нее... 

      Зюганов — 81-летний дед



      а когнитивные способности 80-летних снижены на ~50% относительно 40-летних мужчин... другими словами, мозг вождя поганых коммунистов работает с ошибками и часто зависает… впрочем, как и у его поганого электората

      если бы у людей после 70 лет зеленела кожа или отваливались уши, мир был бы устроен совсем иначе
      • нп
        Сегодня в 15:07
        GOLD, надеюсь
      • Aleksandr_F
        Сегодня в 18:20
        GOLD, да он умнее вас на порядок. 35 лет дурит своих избирателей, корчит из себя коммуниста, сам живёт как султан Брунея, а эти лохи за него голосуют. А вы тут его умственные способности оцениваете. Он покруче Остапа Бендера будет.
  • Игорь ПМ
    Сегодня в 14:17
    Основной электорат деда Зю — пенсы. А у большинства пенсов в регионах вкладов и компьютеров нет и те, кто их имеет — «буржуи недорезанные»…
    • GOLD
      Сегодня в 15:09
      Игорь ПМ, у большинства пенсов нет мозгов… и скак следствие — нет вкладов и компьютеров
      • Игорь ПМ
        Сегодня в 19:11
        GOLD, Скажите это своим родственникам-пенсам! 
  • consar
    Сегодня в 14:26
    Для победы ЕР вклады надо реально изъять. И провести это через решение Госдумы (не важно какие партии голосовали). А еще сделать бензин по 100, доллар по 200 и отменить льготную ипотеку, обвинив во всем депутатов. Тогда люди их возненавидят и не пойдут на выборы. В этом случае нужный результат легко нарисуют.
    P.S. Идея не моя, Каца 
  • A.M.
    Сегодня в 14:33
    Что значит деньги на вкладах лежат без дела? А процент за что начисляют? Денег давно нет на вкладах — они все в займах, в офз и тд

    Если изымать вклады то и долги по кредитам тоже изымайте 😂
  • Olleg
    Сегодня в 14:45
    клоун Зю, как покойный жирик. на кормушке Едро.
    получит свои рисованные 20% на выборах.
    • Aleksandr_F
      Сегодня в 18:22
      Olleg, Совершенно верно. Поэтому и обсуждать тут нечего. Там давно уже кого надо выбрали.
  • tabachok
    Сегодня в 14:48
    В смысле «бьёт по рейтингу его партии»? Его электорат как раз всеми руками за изъять и поделить )
  • Olimpus
    Сегодня в 14:57
    зю не предлагал изъять вклады. 📻 «Вклады граждан священны» Лидер Коммунистов Геннадий Зюганов опроверг сообщения о том, что предлагал изъять банковские вклады граждан для пополнения бюджета. Ранее на съезде партии он заявил, что в банках лежат 130 триллионов рублей — деньги граждан и предприятий, которые не работают на экономику. Многие восприняли это заявление, как призыв изъять эти средства.
  • Так эти вклады только на бумаге. Если доходность депозитов сильно упадет, часть людей точно захотят переложить во что-то более прибыльное, и выяснится что массово выйти в кеш не получится.
  • Шизик — ваш Зю. В банках нет денег. Все они в кредитах и офз. Чего изымать-то собрались? Строку «пассивы» с балансов банков? А потом заемщики будут возвращать долги и банк будет забирать эти деньги себе или передавать гос-ву?
  • alexei459
    Сегодня в 16:00
    Делают все, чтобы не обойти в рейтинг ЕР. Боятся. Вот и высказывают всякую дичь.
  • Артем Королев
    Сегодня в 16:07
    Никогда не понимал эту логику у людей накопления значит срочно надо отобрать
  • Andy80U
    Сегодня в 16:11
    Кто был не кем ТОТ станет всем Это мы ещё больше 💯 лет назад слушали. ЗЮГАНОВ видимо решил волнения в стране СОТВОРИТЬ.
  • John Wayne
    Сегодня в 16:26
    для того чтобы каждый бездельник смог хайпануть на этой теме.
  • Skifan
    Сегодня в 17:16
    Надоели чушь нести, смысл рублевые вклады морозить, у них печатный станок есть
    захотят чтоб население деньги выдавало, сделают ставку по вкладам 0 или -1, все,  и население само на блюдечке принесет в любые фонды и т.д. 
    а бред гнать про заморозку мозгов много не надо

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн