Svetlan2
Svetlan2 личный блог
Сегодня в 07:49

Итоги инвестирования в программу долгосрочных сбережений

Ровно год назад оторвал от сердца 36 000 рублей, которые забрал с православного вклада под 18% годовых. 
Воротилы из системообразующего банка обещали схожий % от управления + подарок от государства в 100%. 
Ровно год они крутили мои 36 косарей и в итоге заработали:

Итоги инвестирования в программу долгосрочных сбережений

ОДИН МАТЬ ЕГО ПРОЦЕНТ! 1!!!

звоню им, спрашиваю: чем вы занимались и какие могучие инструменты покупали что смогли намутить меньше чем самый лютый вклад до востребования в сбере?...
Почему было просто не купить гко и взять свои законные 14 процев?...
Ответ банковских инфоцыганей был такой: му… му… эээ… бээ… такой был рынок в этом году🤣🤣🤣🤣
Ять, почему нельзя было это тупо засунуть в денежный рынок? Облигации с фиксом. 
А вы говорите конфа и фин консультанты... 
Одни мошенники кругом!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
69 Комментариев
  • ChatGPTишник
    Сегодня в 07:56
    Так государство же подачку кинет ещё, зачем вам доходность от управления?! :)
    • Viacheslav Ivanenkov
      Сегодня в 15:00
      ChatGPTишник, государство подачку кинет на ваш взнос только один раз;
      а следующие несколько лет ваши деньги будут иметь непрогнозируемый инвестиционный доход. вот про него и речь


      • ChatGPTишник
        Сегодня в 15:29
        Viacheslav Ivanenkov, я понимаю, иронизировал. Лично я туда только 2000р закинул на открытии, чтобы иметь возможность потом вывести свою многострадальную накопительную пенсию.
  • вася пашин
    Сегодня в 07:59
    Слышал я краем уха про это… мол 35 тысяч кладешь, государство тебе на твои 35 кладет свои 35 и того 70 получается.
    Мол люди как то прознают, что пришли государственные 35 тысяч и расторгают этот вклад и снимают все 70 ).
    А через год повторяют это же…
    • Сергей Макаров
      Сегодня в 08:05
      вася пашин, только предпенсионеры 55/60 лет так могут (пока).
      • вася пашин
        Сегодня в 08:07
        Сергей Макаров, ясненько ).
    • Viacheslav Ivanenkov
      Сегодня в 08:36
      вася пашин, повторить нельзя
      ПДС открывается единожды

  • Сергей Макаров
    Сегодня в 08:03
    Если в конце года вносил деньги в ПДС соответственно и получил доходность за один месяц.
    Мне Сургутнефтегаз начислил 22%, Будущее 16% за полный календарный год
      • Viacheslav Ivanenkov
        Сегодня в 08:38
        Svetlan2, я вносил в декабре
        36 тыс
        в феврале начислили инвестиционный доход 567 рублей
        получается это за 1 месяц так как считается доход до 31 декабря 

        странно что  у вас только сейчас зачисление пришло;

          • priapism
            Сегодня в 09:50
            Svetlan2, и… ни в чем себе не отказывай на такой доход)
        • АлБ
          Сегодня в 09:38
          Viacheslav Ivanenkov, ничего странного, он просто врет
        • Йоганн
          Сегодня в 14:52

          Viacheslav Ivanenkov, подскажите, пожалуйста:

          Мне 60 лет, могу ли я открыть ПДС и на какую максимальную сумму?

          • Viacheslav Ivanenkov
            Сегодня в 14:56
            Йоганн, конечно можете

            Сумма любая. но софинанс от государства пропорционален вашему доходу (включая проценты по вкладам) и не выше 36 тысяч
    • privet da
      Сегодня в 10:18
      Сергей Макаров, Будущее за 2025 19%.
  • Так это где-то в других странах, пенсии в облигациях и акциях, и эти пенсии передают наследникам по завещанию после смерти
  • Likinsson
    Сегодня в 09:14
    Не верю, что реальная ценность сегодняшних сбережений, сохраненных в нашей валюте, вырастет или хотя бы сохранится на долгосроке.
    Мне кажется, принимать свои важнейшие финансовые решения с оглядкой на обещания каких-то копеечных ништяков от гос-ва, — это не совсем рационально.
  • pyzhyk
    Сегодня в 10:10
    ОДИН МАТЬ ЕГО ПРОЦЕНТ! 1!!!

     

    Не один процент, а 2,42%, если это инвестдоход за полгода. Всё-равно мало.

    Что за НПФ, укажите. Иначе это смахивает на бездоказательную дискредитацию ПДС.

    • Likinsson
      Сегодня в 10:59
      pyzhyk, у тут еще не понятно, что более рискованно для человека: рассказывать о своем негативном опыте использования ПДС или упоминать конкретных НПФ в контексте этого опыта. Да?
      • pyzhyk
        Сегодня в 11:10
        Likinsson, я же прошу открытую информацию. Ругаешь организацию, укажи название для перепроверки. Что может быть проще?
  • priapism
    Сегодня в 09:49
    Задумчиво…. хорошо хоть ты им ещё должен не остался по результатам года…
  • Чак Шульдинер
    Сегодня в 09:53
    «Ять, почему нельзя было это тупо засунуть в денежный рынок? Облигации с фиксом.»
    Может быть потому что они, в отличие от тебя, понимают жесточайшие риски такого подхода?
  • кьюберт карлович
    Сегодня в 09:54
    Цельных 36000
    Там наверху, наверно реально думают, что для нас это деньжищи… Ну или просто ссут в лицо смердам.
  • 1VK
    Сегодня в 09:55
    Вам (я так понял, мужчине) норм с ником Светлана2?)
    • Stig
      Сегодня в 12:07
      1VK, читайте внимательно: не Светлана, а Светлан!
      • pyzhyk
        Сегодня в 10:35
        Svetlan2, скажите, у кого вы размещали деньги? Иначе это дискредитация ПДС.
          • pyzhyk
            Сегодня в 11:08
            Svetlan2, название организации, управляющей вашими вложениями. Можно ещё историю операций/начислений.
              • pyzhyk
                Сегодня в 11:27
                Svetlan2, Тиньков в лидерах по прошлому году(21,14% годовых). Что-то не сходится. Если пополнение было в июне 2025, то ваш инвестдоход за 2025 год должен быть не меньше 10,5%., т.е. не менее 3 780 рублей, на вложенные 36 000 рублей.
              • pyzhyk
                Сегодня в 11:24
                Svetlan2, зачем звонить и просить? Вот у меня в НПФСбер история операций:



                  • pyzhyk
                    Сегодня в 11:30
                    Svetlan2, я сильно сомневаюсь, что пополнение ПДС вами было в июне, а не в декабре, например.
                      • pyzhyk
                        Сегодня в 12:05
                        Svetlan2, неудачная точка входа? Неужели у них такая волатильность?

                        Тогда тем более бессмысленно судить о успешности вложений по результатам неполного года?
      • pyzhyk
        Сегодня в 10:37
        Svetlan2, а отказ предоставить пруфы, это не вброс?

  • Павел Пашкин
    Сегодня в 10:26
    есть такая же таблица доходностей по НПФ по ПДС? Интересует «Достойное Будущее». И можно ли безболезненно сменить НПФ? 
    • pyzhyk
      Сегодня в 10:32
      Павел Пашкин, вам сюда:
      hranidengi.com/threads/programma-dolgosrochnyx-sberezhenij.198/
    • pyzhyk
      Сегодня в 11:05
      Павел Пашкин, ваш фонд преобразован в НПФ «Будущее», доходность за 2025 год составила 19,1% годовых.


      npff.ru

      • Павел Пашкин
        Сегодня в 11:07
        pyzhyk, спасибо, пойдёт, 100% от государства, +19.1 от НПФ
        • pyzhyk
          Сегодня в 11:11
          Павел Пашкин, конечно пойдёт. Нет смысла дергаться пока.

  • VnykPeryna
    Сегодня в 10:53
    ...«оторвал ....36тр»… реальных денег
  • Юрий Близорукий
    Сегодня в 11:20
    так сбережения то долгосрочные же. Рано цыплят считаете. Приходите лет через 20.
    • OUBee
      Сегодня в 11:43
      Юрий Близорукий, вот реальные итоги работы НПФ за 10 лет smart-lab.ru/mobile/topic/1227773/
      Дырка будет от бублика через 20 лет.
    • Likinsson
      Сегодня в 14:39
      Юрий Близорукий, 
      1975 г.: приходите через 20 лет, но тут 91 г. и т.д.
      1995 г.: приходите через 20 лет, но тут 98 г.
      2005 г.: приходите через 20 лет, но тут 13-14 гг., а потом и 22 ит.д.
      2026 г: приходите через 20 лет... 

      • Юрий Близорукий
        Сегодня в 14:50
        Likinsson, вот поэтому не надо туда ходить.
      • John Wayne
        Сегодня в 17:42
        Likinsson, 98 года вообще ничего не поменял. Тем более 13,14 и 22.
  • Владимир
    Сегодня в 14:24
    А я слышал что когда кладешь 36 кусков на пдс, то государство кладет на тебя с прибором
  • Феликс Осколков
    Сегодня в 15:03
    Подводите итоги долгосрочной программы через 1 год?
  • бог трейдинга
    Сегодня в 16:23
    Недоплатили точно, процентов 39. smart-lab.ru/blog/1319022.php
  • Петрович
    Сегодня в 17:01
    Невозможно читать СЛ — одни страдания.
    Валится всё. ММВБ сегодня обновил 3-летний минимум. РТС ниже, чем 20 лет назад.
    Вы на чем собирались заработать?
      • Петрович
        Сегодня в 18:17
        Svetlan2, ну да, так теперь получается прибыльнее
  • Gregori
    Сегодня в 18:37
    там ещё засада в другом. что гос-во добавляет только если ваш официальный доход невелик. и чем больше- тем меньше добавляет. т е больше программа рассчитана на тех у кого доход ниже среднего.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн