Понятия не имею но вкладываю
Понятия не имею но вкладываю личный блог
Вчера в 22:30

ВТБ и spo по 87 рублей

ВТБ сейчас даёт рынку интересную загадку.

Цена SPO заявлена на уровне 87 рублей за акцию. При этом на бирже бумаги торгуются около 75–76 рублей.

Получается странная картина. Если крупные инвесторы готовы покупать по 87, то почему рынок продаёт по 75? И если 87 — справедливая цена для размещения, не должна ли котировка постепенно подтянуться к ней?
Отсюда рождается простая идея.
Купить акции сейчас, получить дивиденд и подождать осени. Если рынок начнёт ориентироваться на цену SPO, потенциал роста выглядит весьма неплохо.

Неужели якорные инвесторы не захотят выкупить часть обьема с дисконтом к основному объёму покупок?)

Как думаете, увидим ли мы 87 рублей к осени или история с ВТБ ещё преподнесёт инвесторам очередной сюрприз?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2 Комментария
  • Az72
    Вчера в 22:48
    мазохисты все покупают и ищут себе обоснования:)
  • Лар Крафт
    Вчера в 23:00
    Морковку вывесили… чтобы брали, кто верит.Потом перекрасятся.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн