StroyFinSam
StroyFinSam личный блог
21 июня 2026, 14:03

Чего ждал на прошедшей неделе, чего теперь жду от предстоящей (в картинках)

Каждую неделю — в Обзоре.

Дискляймер: только Дневные графики

Внешний фон

Индекс СиПи

Прогноз

Чего ждал на прошедшей неделе, чего теперь жду от предстоящей (в картинках)

Две наложенные “медвежьи” фигуры на одном графике – это уже перебор, пожалуй. Мы к такому не готовы. Они тоже обвал не ожидают.

Но всё идёт к тому помимо наших оптимистических ожиданий.

Повторю прогноз: Следующая цель снижения – 7 000 п. 

(как бы мне того… по итогам следующей недели … напишут потом что оптимист хренов..)

Факт

Чего ждал на прошедшей неделе, чего теперь жду от предстоящей (в картинках)

“Брюлик”. (бриллиант… алмаз..)

Разворотная фигура.

Прогноз прежний: Следующая цель снижения – 7 000 п. 

ЕвроДоллар

Прогноз

Чего ждал на прошедшей неделе, чего теперь жду от предстоящей (в картинках)

Отскок закончен, устои расшатаны, теперь можно и на покой, в нижнюю половину транзитного интервала.

Ближайший уровень поддержки – 1,145 (1,138 приготовиться)

(уровень 1,154 можно проигнорировать и всерьёз не принимать… съели его… в хлам напробивали)

Факт

Чего ждал на прошедшей неделе, чего теперь жду от предстоящей (в картинках)

(теперь мы игнорируем уровень 1,145)

Ближайший уровень поддержки – 1,138 (1,129 приготовиться)

Ближайшая техническая цель – нижняя граница (транзитного) интервала, уровень 1,122.

Брент

Прогноз

Чего ждал на прошедшей неделе, чего теперь жду от предстоящей (в картинках)

(а вы думали что это шутка была, что ли?!)

Прогноз негативный. 

Ближайшая техническая цель снижения  – 78$ за баррель (67,5 приготовиться)

Факт

Чего ждал на прошедшей неделе, чего теперь жду от предстоящей (в картинках)

Таки куда?!

Предложил свой вариант. Если у вас есть другие предложения…

Сразу предупреждаю, что “отскок до 86” – это не “другое”.

Другое – это или сразу ниже 78$, или “цель – 90..100“.

Мой вариант прогноза предполагает снижение цены нефти ниже 70$ за баррель.

Для тех, кого коробит от этих цифр, покажу скрин Месячного графика от 19 мая с.г. (это уже который раз его на свет белый вытаскиваю?!)

Чего ждал на прошедшей неделе, чего теперь жду от предстоящей (в картинках)

  • Динамика цены нефти – зеркало динамики рынка акций © 

Медь  

Прогноз

Чего ждал на прошедшей неделе, чего теперь жду от предстоящей (в картинках)

Теперь, конечно, только рост? (после “двойного дна”)

#нуштош

Конечно.

Мы же оптимисты, мля..

Факт

Чего ждал на прошедшей неделе, чего теперь жду от предстоящей (в картинках)

Это смотря что считать “оптимистичским вариантом”..

(да уж… нескоро мы увидим “мамбу” выше 3 000 п…)

Российский рынок

Фьючерс индекса РТС (RIH6)

Прогноз

Чего ждал на прошедшей неделе, чего теперь жду от предстоящей (в картинках)

Прогноз негативный. 

Ближайший уровень поддержки – 109 000 (108 000).

Ближайшая техническая цель снижения – середина интервала базы, уровень 106 850

Факт

Чего ждал на прошедшей неделе, чего теперь жду от предстоящей (в картинках)

Экспирация.

Фьючерс индекса РТС (RIU6)

Разметка графика – 13 июня с.г. 

Прогноз

Чего ждал на прошедшей неделе, чего теперь жду от предстоящей (в картинках)

Что ещё…

Прогноз?

Считаю, что негативный.

Ближайший уровень поддержки (107 560? считать, нет?) – 105 550 (103 820 приготовиться)

Ближайшая техническая цель – нижняя граница интервала базы, уровень 102 040.

Надеетесь на… На отскок. Максимум. Максимум – до уровня сопротивления 109 300.

И это не будет отступлением от негативного сценария – только увеличится потенциал снижения, и далее – см. текст выше.

Факт

Чего ждал на прошедшей неделе, чего теперь жду от предстоящей (в картинках)

Пробой уровня поддержки 102 040 … Не утешайте себя – он не “ложный”. Всамделишний.

РИ уходит из базы “В” вниз.

Ближайший уровень поддержки  – 100 000 (98 000 приготовиться)

Ближайшая техническая цель – середина (транзитного) интервала, уровень 96 370.

Индекс МосБиржи

Прогноз

Чего ждал на прошедшей неделе, чего теперь жду от предстоящей (в картинках)

Стрелочку- “отскок” не нарисовал. Не потому что против роста, а потому что отскок до 2 560 п. для меня, например, ничего не решает. В плане закрытия хотя бы где-то хотя бы парочку “лонговых ступеней”. (вас это не касается, у вас другие горизонты инвестирования)

Но в плане перезахода в “шортовые ступени” даже такой отскок – подарок.

Ближайший уровень поддержки – 2 415 п.

Кстати: вы помните, как в 20-х числах апреля спорили, с пеной у рта утверждали, что сначала увидим Индекс выше 3 000 п., а 2 600 и ниже – возможно, уже никогда?

Вот и сейчас: ближайшая техническая цель – нижняя граница интервала базы, уровень 2 340 п.

Факт

Чего ждал на прошедшей неделе, чего теперь жду от предстоящей (в картинках)

Для тех, кто “я только от лонга“, для тех, кто “с плечами“, но ещё жив, а особо- для тех, кто “без плечей“, для тех, которые “у меня 40% депо – кэш“..

Хорошие новости!

“Дно” – рядом! 

Уровень 2 340 п. – близко-близко.

Помните “откуда ещё расти, если не от нижней границы интервала“?!… Это – про вас!!!

Но не забывайте, что нет непробиваемых уровней.

Совсем нет.

Никаких нет.

И уровней – нет. Это просто чёрточки.

И теханализа нет. Лже-наука.

Есть только вы – и рынок.

======================

Такие дела.

Это всё, что надо знать о ситуации на фондовом рынке.

Важная информация для пользователей Смарт-лаба о дополнениях и изменениях в Уложении о правилах: 
Том III, часть VIII, глава II, §3, п.4: Вопрос "Чей сайт?" карается 14-дневным блокированием пользователя. Повторное нарушение — удаление аккаунта.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
10 Комментариев
  • Khanos
    21 июня 2026, 14:18
    Почему вы свои графики бесплатно раздаёте? Вы большой филантроп?
  • KUKL_KUKL
    21 июня 2026, 14:49
    беги отсюда
  • biomax8924
    22 июня 2026, 15:42
    2340 пробили, значит летим на 2240? Я правильно понимаю? Кстати пари 2:0😄

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн