Gel
Gel личный блог
19 июня 2026, 15:12

Куда вкладываться при такой экономической политике

  С огромной опаской вкладываться под фиксированную ставку на долгий срок.

Потому-что в случае когда гиперинфляционная пружина выстрелит, можно остаться с огромными убытками.

За счёт таких долгосрочных инвесторов государство погасит свои долги, напечатав уйму денег.

Поэтому в приоритете надёжные облигации с плавающей ставкой с ежемесячными выплатами.

Если акции, то только надёжные эмитентов без огромных кредитных долгов.

Будем наживаться на глупости государства (возможно намеренной)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
22 Комментария
  • Ольга Чудинова
    19 июня 2026, 15:24
    "… надёжные облигации с плавающей ставкой с ежемесячными выплатами." — они есть?  
  • вася пашин
    19 июня 2026, 15:28
    Самое время рассмотреть как инвестиции рынок недвижимости в Дубае.
    Цены там припали, но начали разворачиваться ).
    Иран с ОАЭ замирился и больше не будет их тиранить, ну а те отдадут замороженные в ОАЭ средства Ирана.

    В России же все сложно. Явно начинается перелом в СВО с хахлами. У тех клепаются балистические ракеты и довольно скоро ими ударят опять по Москве. 
    Тогда рынок акций в России вообще завалится(.
  • Rostislav Kudryashov
    19 июня 2026, 15:59
    А чем денежные фонды (ликвидности) хуже плавающих облигаций?
  • Вкладываться надо в продукты и в патроны. Продукты чтобы выжить, а патроны, чтобы от мордатых продотрядовцев отстреливаться…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн