Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
Сегодня в 08:25

ВТБ ждет паритета рыночной и льготной ипотеки во II полугодии 2026 года — ТАСС

Рыночная ипотека в 2026 году может сравняться по объему выдач с льготной, прогнозирует ВТБ. По словам старшего вице-президента банка Алексея Охорзина, уже во II полугодии рыночные программы будут стабильно занимать не менее 50% ипотечных продаж.

В банке считают, что рынок постепенно возвращается к более сбалансированной модели и естественному развитию после периода доминирования льготных программ.

Для банков такой переход создает более предсказуемые условия фондирования, для застройщиков — основу для планирования новых проектов, а для заемщиков — более понятную среду для принятия долгосрочных обязательств.


Источник: tass.ru/ekonomika/27637285

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн