⚡️Ключевые параметры третьего раунда
• Основная цель — чистая прибыль 12 млрд рублей по итогам 2027 года (+40% к цели 2026 года).
• Участники — 250 топ-менеджеров и ключевых сотрудников (во втором раунде заявлено 130 участников).
• Общий размер программы — 10,5 млн акций (5% уставного капитала компании).
Также мы обновили цель второго раунда программы мотивации: по итогам 2026 года ориентир по чистой прибыли установлен на уровне 8,6 млрд рублей (+30% год к году).
❓Зачем мы обновили программу
На рынке инфраструктурного ПО, который по-прежнему остается охлажденным, продолжает формироваться отложенный спрос. Его реализация ожидается по мере потепления в экономике и потребует значительных ресурсов. В этом контексте вовлечение большего числа сотрудников в мотивационную программу приблизит компанию к амбициозным технологическим целям по мере оживления IT-инвестиций.
❗️Для финансирования программы менеджмент рекомендует Совету директоров рассмотреть buyback размером до 2% уставного капитала. LTI по-прежнему будет финансироваться за счет квазиказначейского пакета — без размытия акционеров.
❤️Ваша $ASTR