Василий
Василий личный блог
02 июня 2026, 16:44

РФ с 2 июня вводит ограничения на ввоз черешни, абрикосов и винограда из Армении

В 2026 году в ЕАЭС входят пять стран:
               Армения 
                Белоруссия;
                Казахстан;
                Киргизия;
                Россия.
Некоторые цели ЕАЭС:

                — создание условий для стабильного развития экономик государств-членовв интересах повышения жизненного уровня их населения;
               -формирование единого рынка товаров, услуг, капитала и трудовых ресурсов в рамках союза;
               -всесторонняя модернизация, кооперация и повышение конкурентоспособности национальных экономик в условиях глобальной кономики.

Почему  многовековая заслуженно глубокоуважаемая  дипломатическая служба России В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ не старается  для повышеня  благополучия граждан России? Взаимопонимания с её соседями и союзниками? 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
42 Комментария
  • ves2010
    02 июня 2026, 16:46
    зато помидоры в рф по 12 баксов за кило… если считать по ппс
  • valemill
    02 июня 2026, 16:47
    " Арарат " будут ввозить ??
  • BobbyKotick
    02 июня 2026, 16:48
    И почему все бегут от такого надежного и предсказуемого друга, как Россия, верно?
    • BobbyKotick, Россия очень надёжна и предсказуема. Но если страна хочет торговать с врагами России пусть торгует, но тогда никаких льгот от России.
      • BobbyKotick
        02 июня 2026, 17:27
        Александр Плеханов, но Россия сама же торгует с врагами России. Как же так?
    • Мастодонт
      02 июня 2026, 19:56
      BobbyKotick, по кочану.
  • prip11
    02 июня 2026, 17:06
    Макарошек без белка хватит, твердые сорта стала мягкими да и были ли водой разбавленные 
  • Дмитрий Киреев
    02 июня 2026, 17:10
    Надо на молдавский коньяк переходить.
    • Dangerous Assumption
      02 июня 2026, 20:42
      Василий, это известная байка.
      Нет никаких достоверных сведений о любви черчиля к армянскому коньяку и ежедневном его употреблении.

      Статья в указанном издении была рекламным промо одного из армянских производителей, пытавшихся выйти тогда на британский рынок. И не более того.
        • Dangerous Assumption
          03 июня 2026, 11:46
          Василий, ты туп? Я тебе про черчиля и его якобы любовь к армянскому коньяку написал, а ты мне про Сердакяна 
  • Тупее действий и не придумать в отношениях между государствами — как шантаж.  Есть у кого-то примеры, когда шантаж помогал?
    • Мастодонт
      02 июня 2026, 19:57
      Миллиардер из Сибири, а другие способы есть?
      • Мастодонт, конечно есть, ничего не делать и работать над удержанием того, что ещё осталось. шантаж работает в обратную сторону, заставляя разбегаться оставшихся. 
        • Мастодонт
          03 июня 2026, 13:03
          Миллиардер из Сибири, если ничего не делать, то на шею залезут, ножки свесят и плевать сверху будут.
          • Мастодонт, привели пример, когда шантаж помог, а не ухудшил положение? странно обвинять в том, что свесили ножки тех, кто хочет отвернуться вообще)
        • Мастодонт
          03 июня 2026, 13:02
          Василий, а это Причём здесь?
            • Мастодонт
              06 июня 2026, 12:44
              Василий, а у армян жизнь улучшится? Походу там выиграет только коллективный Запад
                • Мастодонт
                  10 июня 2026, 12:42
                  Василий, нет
                    • Мастодонт
                      11 июня 2026, 16:21
                      Василий, вы меня хотите переубедить?
  • Валера Криворуких
    02 июня 2026, 18:18
    Ничего страшного, россия так то тоже теряет рынок в 3 миллиона человек.
    А это пару миллиардов долларов.
    • Мастодонт
      02 июня 2026, 19:59
      Василий, не помню. Кто угрожал?
        • Мастодонт
          03 июня 2026, 13:01
          Василий, и?
  • Игорь ПМ
    02 июня 2026, 20:40
    Какие проблемы продавать России через соседей (переклеить бирку), как делает Россия с нефтью?
    • Михаил Ка
      02 июня 2026, 20:58
      Игорь ПМ, проблема в том, что соседи не дураки, и хотят продавать своё. Впрочем, бирку они предоставят, предварительно забрав себе всю маржу.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн