Рожал, наверное года три))))
В поисках ГрОаля...
Ну...
Вывод данных из Квика по DDE + Excel
Попыток было много.
Максимальный вес экселевского файла (шаблона) был порядка 1.5 Гб))))
Формул в Экселе около 500.
И это не много.
Обошёл ограничения.
Вышел на финишную прямую.
Получил данные.
Но!
Комп УМЕР...)))
В реал тайме происходит ОТСТАВАНИЕ от Базы.
Понятно, что Питоны и всякое такое.
Интересно.
Вы на чём фурыкаете?
*скрин чуть позже примандрячу.
*абещанный скрин
Всегда интересовало -> кто двигает Цену?
Как есть. Пока тока грубые данные.
AngelOK, ну и зря, excel не предназначен для больших расчетов, а DDE скоро будет 40 лет. Ваша задача может на любом компьютере тормозить. Проблема не в компьютере, а в вашем ПО, это как совочком котлован для завода копать. Даже если землекоп будет культуристом, то все равно получится медленно.
Среднеброд, «если судить по исходному посту то эксел, квик и питон». Тогда как этот ответ соотносится с Вашим утверждением: «Эксель тормоз, питон тормоз, все это работает на одном ядре»?????????
GrigoriyBarinov, а смысл в этой молотилке сейчас, если DDR4-2133 убивает все эти 14 ядер то? какой нибудь AMD 7840 с DDR5-6800 легко уделает это старье сейчас
Petr S, всё зависит от целей, парсить непрерывно данные с пары десятков бирж лучше когда потоков много, а обсчитывать высоконагруженный алгоритм на 1-2 биржах лучше, когда скорость ядра больше.
ставь любой IDE (к примеру Cursor), купи подписку, к примеру на Gemini, скорми в Cursor свой excel с 500 формулами, напиши что надо сделать, и он сделает. И можно даже на ноуте. Как все провернуть лучше, тоже спроси у любого бесплатного GPT, к примеру chat.qwen.ai
пк AMD Ryzen 5 5700х Количество ядер: 8, Количество потоков: 16, кулер be quiet dark rock pro 4, мать gigabyte x570s ud, видеокарта 3060ti gigabyte gaming oc, оператива адата 2*32гб самая дешевая
Если использовать оптимизацию и много (больше 60) роботов, то нужен мощный сервер. Охлаждение — важная вещь. Это я про оперативку. Зимой и весной серверу на балконе — красота. А летом в жару зависает. Поэтому оперативку надо либо сразу брать с радиаторами, либо докупать потом радиаторы. У меня оперативка двух видов — с радиаторами и без них. Поэтому есть с чем сравнить. Насчёт процессоров — их надо 2 штуки на материнке. Видеокарта неважна (не на ней вычисления делаются). Поэтому на одной материнке используется встройка, а на другой за 3т.р.
1) Ноут для выезда легкий Lenovo X1 Carbon gen 10 с ультра-медленным цпу i7-1255U — но хватает для работы с документами, чтения научных работ, легкое прототипирование ТС.
2) Рабочая станция (ПК) простая и старая: i9-9900K + nvda RTX 3060ti
3) Ноут для развлечений и просмотра цифрового порно контента: Macbook pro 16" с M1 pro
4) трейдинговый стек крутится на арендном сервере с CPU Xeon Gold 6154
У меня дома три канютера.
1. Моноблок
2. Планшет (с клавою отстёгивающейся)
3.Ноут
*по работоспособности Детали)
**но Рабочее
Мне не жаль ПРОСТО так отдать в добрые руки 2 и 3.
AngelOK, Моноблок, планшет и ноут годятся только чтоб наблюдать за рынком, и торговать вручную. Чтоб торговать прибыльно, надо мощный сервер. Я об этом писал выше. Хочу дополнить по количеству оперативки. Надо от 128Гб до 6Тб.)
InvisibleInvestor, ну с последним наверное не поспоришь. Но как молотилка чисел ARM-процессор там слабоват по сравнению с топовыми x86, а GPU/NPU явно слабее RTX 4090/5090, преимущество только в памяти. Я к тому что делать обучение ML-DL на нем не очень…
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть бизнес. Многие грузовладельцы считают, что от такой...
Москва, Центр событий РБК
📌 13:30, Практик-гостиная
На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии макроэкономической конъюнктуры на рынок жилья
📌 16:30,...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
HOLMI, если рекомендация от СД «не платить», то ГОСА может её утвердить и не платить или не утвердить и тоже не платить, пока не будет рекомендации «платить» и нового экстренного ОСА. Так можно гул...
cfvjktn, а почему она ещё в 5 раз не может упасть? и вот это всё — P/E 3,8 ;
P/S 1,7; P/BV 2,8; EV/EBITDA 2,8 — за какой период, за прошлый год? а в 2026 году там убытки фантастические. контора м...
Резник, тут случайно зашел без профиля и увидел, что отвечаете на мои посты (так-то вы давно у меня в ЧС в компании «ивановых», буквально с первых ваших опусов).
Что-то про сказки для лохов напис...
Господа, у кого роботы в Алор - куда планируете переходить? Сегодня прошла известная новость про Алор. Выглядит так, что дальше сотрудничать с брокером опасно. Переписывать робота под Квик прям совсем...
B «Банковском обозрении» вышла экспертная колонка директора по стратегическому развитию «Базиса» Константина Выскребенцева
Объем сделок в 2025 году упал на 44% — до минимальных 2,26 трлн рублей ...
В поисках ГрОаля...
Ну...
Вывод данных из Квика по DDE + Excel
Попыток было много.
Максимальный вес экселевского файла (шаблона) был порядка 1.5 Гб))))
Формул в Экселе около 500.
И это не много.
Обошёл ограничения.
Вышел на финишную прямую.
Получил данные.
Но!
Комп УМЕР...)))
В реал тайме происходит ОТСТАВАНИЕ от Базы.
Понятно, что Питоны и всякое такое.
Интересно.
Вы на чём фурыкаете?
*скрин чуть позже примандрячу.
*абещанный скрин
Всегда интересовало -> кто двигает Цену?
Как есть. Пока тока грубые данные.
Тут и калькулятор справится.))))
AngelOK, ну и зря, excel не предназначен для больших расчетов, а DDE скоро будет 40 лет. Ваша задача может на любом компьютере тормозить. Проблема не в компьютере, а в вашем ПО, это как совочком котлован для завода копать. Даже если землекоп будет культуристом, то все равно получится медленно.
А как, не зная языков программирования, обкатывать алгоритм?
Для таких вещей (обкатывание) тормоза не критичны.
*На бумаге?
Хотя разрешение (у моноблока) хромает)
Я мерекал, что через ЗАПРОСЫ мона сваять прогу.
Но вот где и как не удосуживался
Как это утверждение соотносится с Вашим ответом?
ноут tecno megabook t1. Процессор AMD Ryzen 5 5560U with Radeon Graphics, 2301 МГц, ядер: 6, логических процессоров: 12, 16гб оперативы, 512 ссд
пк AMD Ryzen 5 5700х Количество ядер: 8, Количество потоков: 16, кулер be quiet dark rock pro 4, мать gigabyte x570s ud, видеокарта 3060ti gigabyte gaming oc, оператива адата 2*32гб самая дешевая
Там сам график примерно 5 секунд (тиковый).
*график Нефть.
Не мой инструмент. Первое попавшееся.
Ноутбук основной MSI Raider 16 Core Ultra 7 255HX + 64Gb + 2 Tb + 5070Ti Ubuntu
Ноутбук «взять с собой поработать немного» Honor X14 Pro i5 13420H + 16 Gb + 512Gb Win 11
Арендованый сервер Ryzen 7 7700X +64 Gb + 1Tb Ubuntu
Но у меня ML-DL основные задачи
вот — мячта
Ноут, есть еще стационарный на 8700g ryzen.
2) Рабочая станция (ПК) простая и старая: i9-9900K + nvda RTX 3060ti
3) Ноут для развлечений и просмотра цифрового порно контента: Macbook pro 16" с M1 pro
4) трейдинговый стек крутится на арендном сервере с CPU Xeon Gold 6154
Каво?!)))
1. Моноблок
2. Планшет (с клавою отстёгивающейся)
3.Ноут
*по работоспособности Детали)
**но Рабочее
Мне не жаль ПРОСТО так отдать в добрые руки 2 и 3.
Core i5 8 Gen (да, не новый)
64 Gb DDR4 (про запас взял, давно ещё)
1Tb SSD
Но для запуска квика хватает и планшета с 2Гб RAM.