Рожал, наверное года три))))
В поисках ГрОаля...
Ну...
Вывод данных из Квика по DDE + Excel
Попыток было много.
Максимальный вес экселевского файла (шаблона) был порядка 1.5 Гб))))
Формул в Экселе около 500.
И это не много.
Обошёл ограничения.
Вышел на финишную прямую.
Получил данные.
Но!
Комп УМЕР...)))
В реал тайме происходит ОТСТАВАНИЕ от Базы.
Понятно, что Питоны и всякое такое.
Интересно.
Вы на чём фурыкаете?
*скрин чуть позже примандрячу.
*абещанный скрин
Всегда интересовало -> кто двигает Цену?
Как есть. Пока тока грубые данные.
AngelOK, ну и зря, excel не предназначен для больших расчетов, а DDE скоро будет 40 лет. Ваша задача может на любом компьютере тормозить. Проблема не в компьютере, а в вашем ПО, это как совочком котлован для завода копать. Даже если землекоп будет культуристом, то все равно получится медленно.
Среднеброд, «если судить по исходному посту то эксел, квик и питон». Тогда как этот ответ соотносится с Вашим утверждением: «Эксель тормоз, питон тормоз, все это работает на одном ядре»?????????
GrigoriyBarinov, а смысл в этой молотилке сейчас, если DDR4-2133 убивает все эти 14 ядер то? какой нибудь AMD 7840 с DDR5-6800 легко уделает это старье сейчас
Petr S, всё зависит от целей, парсить непрерывно данные с пары десятков бирж лучше когда потоков много, а обсчитывать высоконагруженный алгоритм на 1-2 биржах лучше, когда скорость ядра больше.
ставь любой IDE (к примеру Cursor), купи подписку, к примеру на Gemini, скорми в Cursor свой excel с 500 формулами, напиши что надо сделать, и он сделает. И можно даже на ноуте. Как все провернуть лучше, тоже спроси у любого бесплатного GPT, к примеру chat.qwen.ai
пк AMD Ryzen 5 5700х Количество ядер: 8, Количество потоков: 16, кулер be quiet dark rock pro 4, мать gigabyte x570s ud, видеокарта 3060ti gigabyte gaming oc, оператива адата 2*32гб самая дешевая
Если использовать оптимизацию и много (больше 60) роботов, то нужен мощный сервер. Охлаждение — важная вещь. Это я про оперативку. Зимой и весной серверу на балконе — красота. А летом в жару зависает. Поэтому оперативку надо либо сразу брать с радиаторами, либо докупать потом радиаторы. У меня оперативка двух видов — с радиаторами и без них. Поэтому есть с чем сравнить. Насчёт процессоров — их надо 2 штуки на материнке. Видеокарта неважна (не на ней вычисления делаются). Поэтому на одной материнке используется встройка, а на другой за 3т.р.
1) Ноут для выезда легкий Lenovo X1 Carbon gen 10 с ультра-медленным цпу i7-1255U — но хватает для работы с документами, чтения научных работ, легкое прототипирование ТС.
2) Рабочая станция (ПК) простая и старая: i9-9900K + nvda RTX 3060ti
3) Ноут для развлечений и просмотра цифрового порно контента: Macbook pro 16" с M1 pro
4) трейдинговый стек крутится на арендном сервере с CPU Xeon Gold 6154
У меня дома три канютера.
1. Моноблок
2. Планшет (с клавою отстёгивающейся)
3.Ноут
*по работоспособности Детали)
**но Рабочее
Мне не жаль ПРОСТО так отдать в добрые руки 2 и 3.
AngelOK, Моноблок, планшет и ноут годятся только чтоб наблюдать за рынком, и торговать вручную. Чтоб торговать прибыльно, надо мощный сервер. Я об этом писал выше. Хочу дополнить по количеству оперативки. Надо от 128Гб до 6Тб.)
InvisibleInvestor, ну с последним наверное не поспоришь. Но как молотилка чисел ARM-процессор там слабоват по сравнению с топовыми x86, а GPU/NPU явно слабее RTX 4090/5090, преимущество только в памяти. Я к тому что делать обучение ML-DL на нем не очень…
Москва, Центр событий РБК
📌 13:30, Практик-гостиная
На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии макроэкономической конъюнктуры на рынок жилья
📌 16:30,...
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры утвердили выплату дивидендов — 72 млн рублей (0,18...
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым вопросам деятельности компании.
📋 В...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
Алексей Лысяков, чё тут думать, дивгеп будущий если от этих цен, приблизительно скинет на 180 р, по инерции очень часто бывает сползает после дивов ещё на сколько то, потом могут часть откупать нач...
Сергей Владимирович Назаров, все ответы есть в открытых источниках. Даже Алиса может рассказать интересное. Надо тоьлко не забывать про критическое мышление.
Самая интересная цифра — количество ...
HOLMI, если рекомендация от СД «не платить», то ГОСА может её утвердить и не платить или не утвердить и тоже не платить, пока не будет рекомендации «платить» и нового экстренного ОСА. Так можно гул...
Господа, у кого роботы в Алор - куда планируете переходить? Сегодня прошла известная новость про Алор. Выглядит так, что дальше сотрудничать с брокером опасно. Переписывать робота под Квик прям совсем...
В поисках ГрОаля...
Ну...
Вывод данных из Квика по DDE + Excel
Попыток было много.
Максимальный вес экселевского файла (шаблона) был порядка 1.5 Гб))))
Формул в Экселе около 500.
И это не много.
Обошёл ограничения.
Вышел на финишную прямую.
Получил данные.
Но!
Комп УМЕР...)))
В реал тайме происходит ОТСТАВАНИЕ от Базы.
Понятно, что Питоны и всякое такое.
Интересно.
Вы на чём фурыкаете?
*скрин чуть позже примандрячу.
*абещанный скрин
Всегда интересовало -> кто двигает Цену?
Как есть. Пока тока грубые данные.
Тут и калькулятор справится.))))
AngelOK, ну и зря, excel не предназначен для больших расчетов, а DDE скоро будет 40 лет. Ваша задача может на любом компьютере тормозить. Проблема не в компьютере, а в вашем ПО, это как совочком котлован для завода копать. Даже если землекоп будет культуристом, то все равно получится медленно.
А как, не зная языков программирования, обкатывать алгоритм?
Для таких вещей (обкатывание) тормоза не критичны.
*На бумаге?
Хотя разрешение (у моноблока) хромает)
Я мерекал, что через ЗАПРОСЫ мона сваять прогу.
Но вот где и как не удосуживался
Как это утверждение соотносится с Вашим ответом?
ноут tecno megabook t1. Процессор AMD Ryzen 5 5560U with Radeon Graphics, 2301 МГц, ядер: 6, логических процессоров: 12, 16гб оперативы, 512 ссд
пк AMD Ryzen 5 5700х Количество ядер: 8, Количество потоков: 16, кулер be quiet dark rock pro 4, мать gigabyte x570s ud, видеокарта 3060ti gigabyte gaming oc, оператива адата 2*32гб самая дешевая
Там сам график примерно 5 секунд (тиковый).
*график Нефть.
Не мой инструмент. Первое попавшееся.
Ноутбук основной MSI Raider 16 Core Ultra 7 255HX + 64Gb + 2 Tb + 5070Ti Ubuntu
Ноутбук «взять с собой поработать немного» Honor X14 Pro i5 13420H + 16 Gb + 512Gb Win 11
Арендованый сервер Ryzen 7 7700X +64 Gb + 1Tb Ubuntu
Но у меня ML-DL основные задачи
вот — мячта
Ноут, есть еще стационарный на 8700g ryzen.
2) Рабочая станция (ПК) простая и старая: i9-9900K + nvda RTX 3060ti
3) Ноут для развлечений и просмотра цифрового порно контента: Macbook pro 16" с M1 pro
4) трейдинговый стек крутится на арендном сервере с CPU Xeon Gold 6154
Каво?!)))
1. Моноблок
2. Планшет (с клавою отстёгивающейся)
3.Ноут
*по работоспособности Детали)
**но Рабочее
Мне не жаль ПРОСТО так отдать в добрые руки 2 и 3.
Core i5 8 Gen (да, не новый)
64 Gb DDR4 (про запас взял, давно ещё)
1Tb SSD
Но для запуска квика хватает и планшета с 2Гб RAM.