EdvardGrey
EdvardGrey личный блог
26 мая 2026, 06:22

Азия. Вторник.

Азия. Вторник.

 ( Цикл фотографий цветение сакуры).
 Доброе утро! Конечно снижение в нефти было главным событием понедельника (-6--6,5%). И Brent далеко ниже $100, но на рубль это не сказывается вообще никак. Он остался на месте (₽71,60). Фьючерсы американские весь понедельник показывали приличный рост, но американский рынок был закрыт (праздник) и какое-то изменение может произойти именно во вторник, т.е. сегодня. 
 Индекс Японии Nikkei обновил максимум исторический.
 Индексы российские: РТС(-1,51%); ММВБ(-1,05%).
 С миру по нитке:
  Азия. Вторник.

Азия. Вторник.


Азия. Вторник.
Азия. Вторник.


 На торговых площадках Азии на 6:22 мск.
 Shanghai 🇨🇳(-0,87%);
 Hang Seng 🇭🇰(+0,53%);
 Kospi 🇰🇷(+3,03%);
 Nikkei 🇯🇵(-0,39%);
 Азия. Вторник.


 Brent $95,01; WTI $91,58;
 Gold $4'572;
 Bitcoin $76'569.
 Всем хорошего дня!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
59 Комментариев
    • pessimist
      26 мая 2026, 07:22
      Всем, доброго времени суток!
      Удачи и профита!!!
  • Juris Tarvids
    26 мая 2026, 06:34
    Утро доброе!



    Благополучия и удачи!
      • Juris Tarvids
        26 мая 2026, 06:48
        EdvardGrey, Наидобрейшее!  Весну провожать надо красиво! 
  • sernika
    26 мая 2026, 06:46
    Доброе утро!
      • sernika
        26 мая 2026, 07:16
        EdvardGrey, Доброе утро, Андрей!
  • old_is_gold
    26 мая 2026, 06:53
    Доброе утро!
  • xron69
    26 мая 2026, 06:53
    Доброе утро.Удачного дня!)
      • xron69
        26 мая 2026, 09:33
        EdvardGrey, мне кажется, вы излишне драматизируете вахтовый метод работы, а вот каждый день лямку тянуть даже с двумя выходными сложнее.
  • Евгений
    26 мая 2026, 07:20
    Доброго времени суток! Продажа акций аэрофлота минфином на бирже это хорошо или плохо? А насколько хорошо и кому хорошо? Миноритариям хорошо?
    • Евгений, это не хорошо, и не плохо, это просто передача проблем. Раз не удалось найти желающего купить на аукционе, они решают отдать компанию народу, толпе инвесторов. Государство экономит. Потому что война. Сбрасывает проблемы на желающих решать эти проблемы. Для чего нужно продать компанию? Чтобы привлечь деньги инвесторов. Это неизбежно приведёт к понижению цены. И очень сильному. Потому что никому эти проблемы не нужны. И разумеется, покупатели компаний будут ждать два варианта исхода. Первый. Банкротство. И второй. Окончание войны. В первом случае, они потеряют все эти деньги. А второй, вернёт компанию и акции на прежний уровень. То есть, если вы купите акцию по 10 рублей. Вы можете получить 0. А если по 5 рублей, вы можете получить х10. Но это только в случае прекращения налётов и военной угрозы.
      • Евгений
        26 мая 2026, 09:15
        Дмитрий-Димас Ермаков, а если пойдем на восток и через восток с юго-востоком на запад:)
        • Евгений, с таким мышлением, надо работать топовым директором. Теоретически, эту компанию Аэрофлот может купить какой-нибудь индийский шейх. Чтобы распродать самолёты по всему миру. Или чтобы организовать в этих самолётах жилое помещение, общежитие для своих работников индусов. Но это маловероятно. Ещё может купить Иран, чтобы использовать самолёты как управляемые бомбы. И это тоже, очень маловероятно. Гораздо более вероятно, что в компанию придут крупные частные инвесторы, и заберут эти самолёты для перепродажи. Другие авиакомпании. Или физики авантюристы. Это сначала на юг, а потом суп с котом. Кто где найдёт покупателя. И разумеется, рядовые акционеры от этого ничего не выиграют.
  • Доброе утра!!!  
  • shapoklyak
    26 мая 2026, 09:02
    С добрым утром!!!


    Горлица. У нас их много появилось. Угукают по утрам и вечером.
    • xron69
      26 мая 2026, 09:49
      shapoklyak, Люблю летнее небо Центральной России, высота, глубина)
        • xron69
          26 мая 2026, 11:29
          EdvardGrey, похолодание, наверно, в моменте. У меня одноклассницы сидели где-то в районе Новой Земли, пока от тоски не взвыли, разглядывая и описывая форму облаков. Даже бравые подводники не развеяли у девчонок грусть.)
      • shapoklyak
        26 мая 2026, 12:07
        xron69, Привет! У нас сейчас ураган начался. Дождик наверное будет.
        • xron69
          26 мая 2026, 12:58
          shapoklyak, урагана вам еще не доставало(
      • shapoklyak
        26 мая 2026, 11:58
        EdvardGrey, Доброе утро!!!  Какая еще живность у вас на даче обитает и как поживает соседский кот?
          • shapoklyak
            26 мая 2026, 13:41
            EdvardGrey, понятно((.
    • Juris Tarvids
      26 мая 2026, 12:14
      shapoklyak, Красавица! 
      • shapoklyak
        26 мая 2026, 12:27
        Juris Tarvids, они красивые. Сегодня утром шли и во дворе видели серенькую с оранжевым клювом. 
        • Juris Tarvids
          26 мая 2026, 13:37
          shapoklyak,  Да, я и говорю — красивая птица! 
  • Константин (Caesar)
    26 мая 2026, 09:12
    Всем привет и удачного дня!
  • master1
    26 мая 2026, 11:12
    Доброе утро
  • Бочаров Михаил
    26 мая 2026, 11:52
    Добрый день!
    фиксация прибыли в акциях...:))
    • xron69
      26 мая 2026, 11:56
      Бочаров Михаил, а кто же нажил?)салют!
  • Gella
    26 мая 2026, 12:08
    Всем привет!!! Профита и настроения!



    • Juris Tarvids
      26 мая 2026, 12:16
      Gella, 
      • Gella
        26 мая 2026, 12:17
        Juris Tarvids, 
      • Gella
        26 мая 2026, 13:15
        EdvardGrey, мудрость!
        • Juris Tarvids
          26 мая 2026, 13:38
          Gella, На новом ладу мудрость чётче проявляется! 
          • Gella
            26 мая 2026, 13:43
            Juris Tarvids, адаптирована под современность)
  • sernika
    26 мая 2026, 17:56

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн