master1
master1 личный блог
14 мая 2026, 20:47

С Трампом: Маск, глава Apple Кук, глава Nvidia Хуанг, президент Boeing Ортберг, а также топ-менеджеры BlackRock, Blackstone, Citi, Cisco, Goldman Sachs, Mastercard, Visa, Micron, Qualcomm и др.

В «делегацию» Трампа вошли руководители более чем десяти крупных компаний

Среди них Илон Маск, глава Apple Тим Кук, глава Nvidia Дженсен Хуанг, президент Boeing Келли Ортберг, а также топ-менеджеры BlackRock, Blackstone, Citi, Cisco, Goldman Sachs, Mastercard, Visa, Micron, Qualcomm и других.

По данным Reuters, Хуанга добавили в состав поездки в последний момент. Nvidia добивается разрешения на продажу в Китае чипов H200 для ИИ, а Трамп заявил, что попросит Си Цзиньпина «открыть» китайский рынок для американского бизнеса, пишет Reuters.

Среди тем переговоров Си и Трампа — торговое перемирие, ограничения на поставки технологий, Тайвань, ситуация вокруг Ирана и регулирование ИИ, пишут СМИ. Также стороны могут обсудить поставки самолетов Boeing, сельхозпродукции и американских энергоносителей в Китай.


max.ru/bfm/AZ4iBDc4WtQ
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7 Комментариев
  • Михаил Сельков
    14 мая 2026, 21:09
    Краткосрочно сблизятся но не надолго, потому как Боливар не вытянет двоих.
  • Рокфеллер в 1960-х прилетал в СССР с деловым предложением. Спустя несколько десятилетий СССР не стало.
  • Путешественник
    14 мая 2026, 23:26
    Китай пустит американский бизнес в обмен на «Тайвань наш».
    Что бы те просто имитировали помощь и вселенкое возмущение недемократичности референдума. Впрочем им не впервой

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн