Суббота, я нетрезв.
Надо что-то написать в свой блог...
Случайно заметил, что опять началась «Биржевая гонка» у Сбербанка. Прошлый раз средние мои результаты были такими, что я
попал в топ 10% трейдеров.
Записался во вторник, завел по 100 тыс. на два счета. Почему 100, а не больше? Проще осуществляются сделки. Если взять суммы более 1 млн, то емкости ситуации на рынке должны быть на порядок выше, что снизит КПД. Торгую на счетах ежика-штангиста и дельфина. Естественно, победить в общем зачете не планирую. Моя цель другая точно оценить качество моих систем в сравнении с тем, что делают другие трейдеры на рынке. Посмотрю, что получится в итоге и буду делать выводы при ежемесячном подведении итогов.
Прошло первое подведение итогов. По состоянию на 5 мая у меня на каждом счету по 0 баллов. Неудивительно, сделок то еще не было. Но далее большой прикол. Мои результаты 157** из 41690. То есть я опередил 62% других трейдеров. Только подумайте, 62% народа получило убыток. Это означает, что около 2/3 народа имеют доходность меньше нуля, т.е. сливают счета!
Одна из задач, которую я когда-то поставил для себя в инвестициях и трейдинге в кэш и бумаги — не иметь убыточных годов. И творческая мысль идет в этом направлении. Слишком рискованное отметаю и сейчас у меня идет восемнадцатый год безубытка. Но оказывается все стало еще круче. Заметил, что подавляющее большинство моих месяцев выходят в плюс. И вот сейчас идет восьмой месяц безубытка. Интересно, сколько я смогу продержаться? Попробую продлить серию подольше.
Всем спасибо! Поздравляю Смарт-лаб с великим праздником — Днем Победы.
В качестве саунд-трека темы поставлю песню об очевидных вещах и эволюции молодой русской группы
Солнце.
Путь — движение без гарантии.
Любовь — бытие без осуждения.
Вера не нуждается в доказательстве.
Жизнь включена, жизнь активирована.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.