Обещанное продолжение коррекции случилось. У меня даже получилось почти точно предсказать уровень пятничной просадки, хотя сложного в этом ничего не было. Говорят, что в инвестировании нет закономерностей, но фактор пятницы перед выходными до сих пор работает. В итоге перед неторговыми днями индекс Московской биржи корректируется на 📉0,49% до 2 602,51 пункта.

По пятницам традиционно вспомним индекс государственных облигаций. На этой неделе даже этот индекс показал плавное скольжение вниз с 119,91 до 119,29 пункта. Единственный фактор такой динамики — праздничный пофигизм частных (и не только) инвесторов. Скорее всего, с понедельника картина уже изменится и мы опять увидим рост спроса к долговым инструментам и, соответственно, рост индекса.
Совет директоровСелигдар 📉-1,5% рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 год, что вполне предсказуемо при наличии годового убытка в размере 10 млрд. рублей.
WB Russ разместили дебютные ЦФА на 1 млрд. рублей. Привлеченные средства будут направлены на реализацию проектов в Сибири и на Дальнем Востоке.
Эталон 📈+1,1% в 1 квартале продал 90 тыс. кв.м., что позволило нарастить объем поступлений на 47% до 26,6 млрд. рублей. При этом доля ипотеки в структуре продаж выросла до 61%. Посмотрим куда сдвинется доля ипотеки после ужесточения требований для заемщиков.
Всем желаю хорошо отдохнуть на этих выходных, чтобы уже со следующего понедельника активно приступить к новой и, я надеюсь, более насыщенной инвестиционной неделе.
🔥 Чтобы не пропустить новые разборы акций, обзоры свежих выпусков облигаций и тренды фондового рынка скорее подписывайтесь на телеграм-канал. Там еще много полезной авторской аналитики и весь мой пассивный доход.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.