Stanis
Stanis личный блог
08 мая 2026, 11:35

CЕРЕБРО - "вечное" соло

С недавним повлением нв бирже  рублевых контрактов на Ag  в виде вечного и календарных фьючерсов, а также  премиальных опционов на курс серебра (спот), возможности построения условно безрисковых спрэдов стали значительно шире.

Аргументы простые — фандинг и контанго/бэквард при относительно высокой IV в 45-60% способны обеспечить монотонную плюсовую вармаржу на стяжении/растяжении спрэдов.

Так как валютных рисков нет, простые комбинации и коэффициенты с учетом знака фандинга и ребалансировок  создают ВЕЧНЫЙ  рублевый майнинг. 

Это фьючерсы — ВФ и КФ
CЕРЕБРО - "вечное" соло


Это опционы на ИЮНЬ
CЕРЕБРО - "вечное" соло


Первые энтузиасты уже открыли позиции.
ОИ постепенно растет.
Значит, процесс пошел.
И это мотивирует тех, кто понимает, как заработать на разнице цен в спрэдинге.

Всем удачи на FORTS!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
16 Комментариев
  • NOT A HAMSTER
    08 мая 2026, 11:53
    Здесь всё будет зависеть от скорости. Скорость как у сайгака-будешь зарабатывать. Скорость как у черепахи-будешь терять. 

    А на скорость влияет терминал, процессор и сам посредник со своим сервером.
      • NOT A HAMSTER
        08 мая 2026, 12:13
        Stanis, Для меня это скальпинг. 

        В любой торговле, где идет игра на разницу, очень важна скорость восприятия на ту или иную ситуацию. 

        И это не зависит от того, какой у вас ТФ.


          • NOT A HAMSTER
            08 мая 2026, 17:07
            Stanis, Я забыл где нахожусь. Это же тот рынок, который всем рынкам рынок. 

            Где даже  Вся может планку выставить и доить кроликов. 

            Скорость должна быть такая как при моргании глаза. Моргнул и сделка в рынке, моргнул  и 100 рублей на балансе. Утрирую.

            А это получается не рыба, не мясо. Ведь в  спреде чтобы торговать, надо находится всегда на шаг впереди. А для этого надо всё делать молниеносно.
              • NOT A HAMSTER
                09 мая 2026, 10:50
                Stanis, То есть, торгуете в спреде между «вечным»спекулятивным  и «поставочным» базовым.Правильно я понял?
                  • NOT A HAMSTER
                    09 мая 2026, 21:46
                    Stanis, Уточняю- поставочных фьючерсов не бывает где? Только   на российской бирже или вообще?
                  • NOT A HAMSTER
                    09 мая 2026, 21:54
                    Stanis, Вы вопрос не поняли. Имелось ввиду, торговать  в спреде между  «вечным фьючерсом» на российском рынке и «поставочным» на американском Нимекс, Комекс или японской  Токийской бирже.
                      • NOT A HAMSTER
                        10 мая 2026, 11:00
                        Stanis, Если не практикуете такое, то и не говорите что этого не было у нас. А уж тем более нет вообще.

                        Например, на Московской бирже ранее торговались поставочные фьючерсы на серебро. В дату исполнения контракта у покупателя на счёте появлялась открытая позиция по инструментам SLVRUB_TOM (серебро) в соответствующем объёме. Цена открытия позиции соответствовала котировке, зафиксированной при покупке фьючерса. При этом на счёте у покупателя должна была быть достаточная сумма для приобретения драгоценного металла. Один лот поставочного фьючерса на серебро составлял 100 грамм. bcs-express.ruТакже поставочные фьючерсы на серебро доступны на международных биржах, например, на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX), Товарной бирже (COMEX) и Токийской товарной бирже (TOCOM). В этих случаях цены фьючерсов устанавливаются в долларах и центах США за 1 тройскую унцию серебра 999 пробы. Объём стандартного фьючерсного контракта может составлять 5000 тройских унций (около 155,5 кг)

                          • NOT A HAMSTER
                            10 мая 2026, 23:07
                            Stanis, Ну вот. Какая разница какие биржи? Если «базовый» и  «котируемый» акты везде практически одинаковый.  И «плавающий спред» между  ними в приделах 700-1000 пунктов.

                            Кстати, не все профи даже понимают суть торговли в спреде. Вы наверняка  не один год на бирже. Чувствуется не малый опыт.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн