1. Вчера индекс МБ залег в дрейф 2620-44
2. Минфин выкатил объемы покупок валюты в мае. Меньше ожидаемых. Причина непоследовательности Минфина вызывает вопросы. Единственное объяснение пытаются рублем обуздать инфляцию к выборам до минимума. Странная логика. Или договоренность ЦБ. Рост доллара к 80-85 даст инфляцию не более 1%. При таких вводных в мае — если и будет ослабление рубля — то незначительное
3. Сама инфляция пришла к… дефляции. За последнюю неделю минус 0,02%
4. Кому нужна инфляция 4% при уничтоженной экономике? Наверное врагам. Здравомыслящим такая перспектива сомнительна
5. Трамп продолжает зарабатывать на нефтяных новостных качелях. Надеется на президентское помилование перед уходом?
6. Сегодня видимо продолжим проторговку 2620-44
7. Все будут ждать как пройдет парад 9 мая. С эксцессами или нет
8. 15-20 мая — тема визитов в Китай
9. Итог — продолжим проторговку в рамках праздников. После 9 мая в случае спокойного прохождения ждем теста 2700-2720
10. Удачи
t.me/ATOR_INVEST
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Вероятно, приграничных регионах и онлайн праздник будет, а в Москве проведут.Уж на 2 дня сделают крепость.
С 12 мая ммвб надо бы и отскок иначе там лето и тоска / отсечки на дивы и падеж
Заманивают через «Финуслуги».
Что доступно прямо сейчас:
Облигации. ОФЗ с постоянным купоном — доходность к погашению сейчас 14,2–14,7%. Размер купонных выплат прописан в условиях выпуска и не меняется на протяжении всего срока.
Акции. Сбербанк выплачивает 37,64 ₽ на акцию — около 11,6% к текущей цене.
Фонды денежного рынка. Доходность близка к ключевой ставке, ежедневная капитализация, выход в любой момент.
По Киеву, мое мнение, жахнут. Слишком большой уже запрос у глубинного народа, особенно после показа иранцами как надо. Мб и по Зеленскому у них договоренность с Трампом, чтобы запустить выборы и референдум по территориям. НО еще раз повторюсь это чисто мои представления.