Ликвид
Ликвид личный блог
29 апреля 2026, 18:36

👓 Рынок в депрессии, но открывается возможность для покупок.


👓 Рынок в депрессии, но открывается возможность для покупок.

👓 Рынок в депрессии, но открывается возможность для покупок.

Жаль, что влитые 20-40 тысяч ₽ на этой просадке уже не так сильно повлияют на портфель, как хотелось бы, если конечно эта депрессия не продлится годик другой.

Для себя решил, что как только акции начнут снова расти, то я буду формировать небольшую кубышку (макс. до 20% от портфеля) в фондах денежного рынка, которая будет опустошаться при следующих коррекциях.

Чем больше становится портфель, тем больше нужно средств для качественного усреднения позиций. Поэтому обязательно нужно иметь хотя бы какую-то часть денег на депозите/фондах денежного рынка или облигациях.

Если вы инвестируете в Российские акции и облигации, то рекомендую подписаться на 💬мой телеграм канал: t.me/liqviid
Там вы увидите новости, аналитику по фондовому рынку, а также мой инвест портфель.

Мои ссылки: 💼 Публичный портфель | Смартлаб | Пульс | 📲MAX
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5 Комментариев
  • Виталий Шлыков
    29 апреля 2026, 19:11
    Интересная идея, параллельно с инвестициями хранить часть денежных средств под фиксированный процент, чтобы на просадках докупать акции!
  • Ив Ив
    29 апреля 2026, 19:43
    Пружина сжимается, иксы неизбежны? )
  • Маржинколович
    29 апреля 2026, 22:46
    расти то не на чем, новых денег на бирже нет. все перелтивается из одних чемоданов в другие
  • ChatGPTишник
    30 апреля 2026, 00:36
    Да, открывается возможность для покупок макарошек в чижике.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн