Дмитрий Гамов
Дмитрий Гамов личный блог
Сегодня в 12:34

ВТБ брокер: очередное падение серверов.

Сегодня как раз в момент всплеска активности на рынке в очередной раз упали сервера Quik брокера ВТБ. Это, как правило, случается с ними именно в моменты высокой волатильности. При этом все три сервера при попытке перезайти выдавали свою обычную мантру «Вы уже работаете в системе», мол, чего вам ещё надо?  Восстановили только через полчаса. Хочу обратиться к спецам ВТБ: когда-нибудь проблема будет решена? Например, зачем там у вас три сервера, если в момент падения одного из них на два оставшихся также невозможно зайти, так как они «думают», что я уже работаю на другом сервере? Это ведь происходит постоянно, неужели так трудно сделать реально надёжное резервирование серверов?

4 Комментария
  • Сергей L
    Сегодня в 12:47
    Да, у меня то же самое. Правда не полчаса, а минут десять.
  • А. Г.
    Сегодня в 15:19
    Ух ты, вот что значит не смотреть постоянно в квики. Был в 11:30, все Ок, зашел посмотреть в 12:30 все ОК, но кнопка с предложением установить последнюю версию квика, которая появлется при переподключении.

    Не удивился — у меня такое бывает и по 2-3 раза в день из-за мобильного интернета, только с переподключением через 1-3 минуты происходит.

    Единственное, что точно: стоп-лимиты для оставшихся со вчерашнего шортов юаня (3/11 от 1) сработали 11:37 по 11.135. Поэтому даже и не подумал, что это отключение было не из-за моей мобилки.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн