Чисто гипотетическое упражнение мысленное разминка.
Пришло в голову сразу как только прочитал у одних организаторов автоследования что мол мы не сможем выши деньги забрать, нет доступа.
Так ведь можно же просто провернуть обычную пирамиду...
— вначале на отдельном, незасвеченном и не связанном напрямую с вам счёте копите какой-нибудь мелко/средне ликвидный образец
— затем основным счётом с автоследованием начинаете скупать потихоньку, повышая цену (и автоследователи прицепом).
— на последне этапе остатками основного счёта (может быть и сильно меньше теневого, ведь с вами прицепом идут автоследователи) выкупаете всё, выставляемое теневым счётом.
Ну и всё, на основном счету конечно этот мусор останется на какое-то время, но большую массу можно разогнать и разгрузить с теневого счёта об попутчиков.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
собственно, если их кинут, не жалко, поделом.
«жизнь прекрасный учитель, только дорого берёт за уроки»
не подтвердилось))
вообще — да, думаю, так и делают
только сами брокеры, у которых есть эта услуга (чужим там не место)
Отсюда и, вроде бы дурацкие, мнения и рекомендации штатных экспертов «покупать», «держать», продавать"
(брокеры — честные! наши эксперты — компетентные! а вокруг — одни жулики! никому верить нельзя!… и т.д… читать голосом Броневого)))
Вот поэтому на автоследовании Финама ценные бумаги ограничены теми, у кого не было оборотов меньше 100 млн. руб. ни в один из будних дней за последние 6 месяцев. А малоликвидные фьючерсы, вслед за автором, клиенты будут покупать или продавать очень долго после сделки автора, потому что от клиента уйдёт в рынок не больше 1 лота в 30 секунд. Опционы вообще запрещены.
А как сделать то, что Вы написали, на ближайших фьючерсах на юань или индекс МосБиржи или в акциях Сбербанка с Газпромом я и не представляю.