Редактор Боб
Редактор Боб Новости рынков
Сегодня в 14:36

Цены на азотные удобрения удвоились с начала бомбардировок Ирана, но могут вырасти еще больше из-за запертых в Персидском заливе танкеров - Bloomberg

По данным одного из крупнейших в мире экспортеров азотных удобрений, цены на них выросли почти вдвое по сравнению с периодом до войны в Иране и могут вырасти еще больше, поскольку жизненно важные поставки по-прежнему ограничены Персидским заливом.

«Цены уже довольно высокие, но если ситуация не изменится, они могут вырасти еще больше, — заявил в интервью Ахмед Эль-Хоши, генеральный директор компании Fertiglobe Plc из Абу-Даби. — Это очень сложная ситуация для фермеров, которая в конечном итоге может привести к росту цен на зерно и продукты питания».

Всё потому что после перекрытия Ормузском пролива вывезти из Персидского залива удобрения физически не получается. 

Цены на азотные удобрения удвоились с начала бомбардировок Ирана, но могут вырасти еще больше из-за запертых в Персидском заливе танкеров - Bloomberg

www.bloomberg.com/news/articles/2026-04-20/uae-s-fertiglobe-says-toppy-nitrogen-prices-have-room-to-rise

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн