Во вторник в США Трамп заявил, что Америка может уйти из Ирана «через две-три недели», добавив: «Мы уходим, потому что у нас нет причин оставаться».
По состоянию на 22:42 по восточному времени фьючерсы на американскую нефть выросли на 1,34 % до 102,72 доллара за баррель, а фьючерсы на нефть марки Brent — на 1,27 % до 105,29 доллара за баррель.

Южнокорейский индекс Kospi лидировал в регионе, прибавив более 6,5%, в то время как индекс малой капитализации Kosdaq вырос на 5,38% после того, как стало известно, что экспорт Южной Кореи в марте увеличился на 48,3% по сравнению с прошлым годом, превысив прогноз в 44,9%, согласно опросу Reuters.
Японский индекс Nikkei 225 вырос на 4,04 % благодаря росту акций финансовых компаний, в то время как индекс Topix в целом прибавил 3,79%.
Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 1,71 % благодаря акциям компаний, производящих сырьевые товары, а китайский CSI 300 — на 1,47%.