27.03.2026
По словам официальных лиц, иранские силы ПВО перехватили приближающуюся крылатую ракету «Томагавк», еще один американский военный самолет, вторгшийся в воздушное пространство Ирана и сбили американо-израильский разведывательный беспилотник на западе Ирана. Таким образом, число сбитых вражеских беспилотников превысило 130.
Истребитель F-18 стал четвертым американским военным самолетом, сбитым Ираном с 28 февраля, когда США и израильский режим начали агрессивную войну против Ирана.
Казем Каземи, губернатор Биджара в провинции Кордестан, в пятницу утром объявил о перехвате и уничтожении крылатой ракеты недалеко от дороги Гол-Таппе в его округе.
«Системы противовоздушной обороны западного региона Исламской Республики Иран обнаружили и уничтожили эту ракету до того, как она достигла цели», — заявил Каземи.
Подчеркнув готовность вооруженных сил, Каземи добавил: «Операция по перехвату была проведена с высокой точностью и скоростью, и системы обороны региона отреагировали на угрозу в кратчайшие сроки».
В то же время отдел по связям с общественностью Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в провинции Казвин сообщил об успешном уничтожении в пятницу вражеского беспилотного летательного аппарата.
«Сегодня на рассвете американо-сионистский разведывательный беспилотник, вторгшийся в воздушное пространство провинции Казвин, был уничтожен и сбит силами национальной противовоздушной обороны КСИР имени Хазрата Сахеба аль-Аммара (А.С.) в районе Аваджа», — говорится в заявлении.
Помимо беспилотных летательных аппаратов, иранская противовоздушная оборона также нанесла удары по нескольким вторгшимся в воздушное пространство страны истребителям. В среду КСИР объявил, что успешно сбил еще один американский военный самолет, вторгшийся в воздушное пространство Ирана.
шикарная стратегия
кутузовская
Настало время ох@&тельных историй от рыбака Ираклия…